97 Los(e)/Seite
Seltene Pelikan Brosche, Österreich - Ungarn, spätes 19.Jhd.Silber mit Türkisen, Granaten und
Konvolut von 3 Stück , Pandora Armbänder , 925 Silber und Leder, Charm Anhänger teils Fremdmarken.
Korallenkette, 24 reihig, Afrika, 20,Jhd. Länge: ca. 58cm, Verschluss aus Bein,
Großes Lobmeyr Glas, Höhe: 16cmGlas, farblos, Wandungen mit gravierten und geschnittenen Bordüren,
Diamant Aquamarin Anhänger, Gelbgold 585, Diamanten zus. ca. 0,30 ct. , Aquamarin ca. 5 ct. , 5,79g
Granat Ring, Gelbgold 585 , 4,5 g, RW 52
Manschettenknöpfe , Silber 800 , mit Perlmuteinlage, 1.Hälfte 20.Jhd., 9,5g
Konvolut Füllfeder/Kugelschreiber , 25 Stück , verschiedener Marken u.a. Pelikan ,Parker, Ballograf u.a. , Funktion nicht geprüft,
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.
Trachten Anhänger mit Trophäen Anhängern , Silber 800 , Herstellerpunze: F.P., Österreich, 1.Hälfte 20.Jhd. , 99,3g
Memory Ring , Weißgold 750 , Diamanten zu. ca. 0,30 ct. , RW:56 , 2,3g
Halskette mit Anhänger , "Liebe , Glaube , Hoffnung " , Gelbgold 585 ,Länge Halskette: 43cm , 4,5g
Paar Creolen , Gelbgold 750 , 2g
Schmuckgarnitur bestehend aus Paar Ohrringe, Weißgold 10k mit Zuchtperlen und je 4 Diamanten ,
Tiffany&Co Halskette , Gelbgold 750 , Länge: 49cm , 8,16g ...[more]
Fabergé Ei Anhänger, emailliert, Gold 750 , mit neutraler Halskette Gelbgold 585, original Etui
Fabergé Ei Anhänger, emailliert, Gold 750 , mit neutraler Halskette Gelbgold 585, original Etui liegt bei. 4,29g, Emaille teils bestoßen
Blumenstrauss mit gebundener Schleife, Silber geprüft, Länge: 12cm, 16g , 20.Jhd.
PiagetringWeißgold 750 , Nr. B55190, RW 62, 9,3 g, im original Etui, ...[more]
Koloman Moser, Brosche in EtuiEntwurf 1910, Ausführung Johann Souval für die Wiener Werkstätte,
Jugendstiel Brosche, Silber , Emailliert mit Markasiten, Durchmesser: ca.30mm,
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g,
Landschaftsachat Brosche, Metall Vergoldet, umrahmt mit Granaten, 1. Hälfte 20.Jhd, 55x35mm,16,3g, Verschluss rep. bedürftig.
Jugendstil ,Gürtelschnalle , emailliert, vergoldet , ca.60x45mm, 30,5g
Brosche , Kupfer emailliert, 2.Hälfte 20.Jhd., ca. 40x30mm, 19,20g
Theodor Fahrner Brosche ,Silber 935, Markasiten , gemarkt TF Fahrner, Länge ca. 7cm , 8,9g ,
Ovale Brosche mit Miniaturportrait ,Silberfassung, ca. 42x32mm, 15 g , 19.Jhd.
Miederstecker, Silber 13 Lot, teilweise vergoldet, rote und blaue Imitationssteine, Perlenimitationen, 19cm , Monogramm:LW, 19. Jhd., 51g
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.
Ovaler Brosche mit Miniaturportrait Metall vergoldet, Türkise u. Granaten,ca. 50x40mm, 19 g , 19.Jhd.
Florale Email Brosche, Silber 800 vergoldert, ziseliert, Monogramm: 58 GE , ca.60x45mm, 8,2g
Jugendstil , Amethyst Halskette, Silber 800, Länge Kette: 41cm
Turmalin Halskette , Verschluss 925 Silber vergoldet, Länge: 44cm, 18,3g,
Bernstein Collier Silber 925 , mit 5 Bernsteinnuggets, Länge: 40cm, 24g.
Korallencollier , Steckschließe Gold 750, Länge ca. 52 cm, 30,3 g
Bernstein Collier, Silber 800 , besetzt mit 3 Bernsteinen, größe je ca.25x20 mm, teilw. ausgeschartet, Länge Kette: ca.45cm,
Biedermeier Kamee Brosche , Gold 585 , 19.Jhd. , 4,3g, L: 35mm,
Tiffany & Co. Ohrclips, Model: VannerieGold 750, Arbeit um 1988 , 17,3 g, ...[more]
Tiffany & Co. Ring , Modell: VannerieGold 750, Arbeit um 1988, RW52 ,10,5 g, ...[more]
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,
Halskette mit Diamant Saphir Anhänger, Weißgold 585, Diamanten zus.ca. 0,69ct. , Saphir ca. 1,8ct., 9,2g
Jugendstil Armband mit Altschlif Diamanten zus.ca.1,2ct , Gold 585, Länge: 18,5cm , 34,2g,
Feueropal Ring, Gold 585, kleine Diamanten, Durchmesser ca. 19mm , RW59, 4,7g
Diamant Ring,Gold 585 , besetzt mit Diamanten zus.ca. 1ct. , RW 57 , 8,23g
kleine Miniatur Porträt Brosche, Silber , 19.Jhd, ,2,2g
Verschluss einer Perlenkette, Weißold 585 , Diamanten zus.ca. 0,32ct., 5g
Große Turmalin Brosche, Silber 925, ca.50x44mm, 16g.
Diamant Ring, Gold 585 , zus.ca. 1ct , RW56 , 3,5g
Ring, Gold 333 , mit Rauchquarztz und Citrinen mit je ca. 3,5 ct , RW53 , 5,7g
Diamant Saphir Ring, Gold 750, zus.ca. 0,4ct, Saphir ca.1,5ct , RW58, 5,1g
Diamant Solitätär Ring , Gold 585 , 0,5ct , RW56 , 5,8g , Hoher Farb/Reinheitsgrad,
Ausgefallender Perlen Ring, Gold 585, Zuchtperlen, RW56 , 9,5g
Diamant Saphir Ring, Weißgold 585 ,RW54 , 2,6g
Diamant Solitär ,Weißgold 750 , zus.ca.0,10 , RW49 , 3,1g
Diamant Ring , Silber 925 , zus.ca. 1ct. , RW59 , 6,2g
Diamant Anhänger mit Halskette, zus.ca.1ct, Silber 925, 9,5g Länge Halskette: 44cm
Rubin Saphir Anstecknadel mit kleinem Altschliffdiamanten, , Gold 585, Länge:60mm , 1,2g
Memory Ring, Weißgold/Gelbgold 750 , gefasst mit 22 Diamanten, 7,4g
Ohrstecker Koralle, Gold 750, Durchmesser je 10mm, 4,8g,
Smaragd Ring, Weißold 750, RW57 , 3,5g
Brillant Kulturperlencollier,Weißgoldschließe 750 , zus. ca. 0,20 ct, 2-reihig, Länge ca. 47 cm,
Saphir KulturperlencollierWeißgoldschließe 585, 1-reihig, Länge ca. 93 cm, Perlenduchmesser ca. 6
Lapislazulicollier ,Schließe Gold 585, Steindurchmesser ca. 7,5mm mm, Länge ca. 49 cm , 39,7g
Jade Armband, Silber 800, Filigran gearbeitet, 4 beschnitze Jade Steine in Form eine Buddhas, Länge:
Jade Armband, Silber 800, Filigran gearbeitet, 4 beschnitze Jade Steine in Form eine Buddhas, Länge: 19x2,3cm , 36,5g
97 Los(e)/Seite