- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Collectables (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Jewellery (44)
- Prints (44)
- Watercolours (41)
- Glassware (23)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Ceramics (9)
- Sculpture (9)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (5)
- Chinese Works of Art (4)
- Furniture (1)
390 Los(e)/Seite
Max Märtens (Braunschweig 1887-1970 Gstadt am Chiemsee), Wildspitz, Aquarell auf Papier ,signiert:
Siegfried Norbert Amersdorfer Innsbruck 1920-2001 ), Landschaft, Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt : 30x24 cm , Gerahmt, ...[more]
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1991), Bergbauerngehöft , Mischtechnik auf Papier, Größe: 28,5x38cm,
Studienzeichnung , Tiere auf der Weide, Monogramm : FG , (Friedrich Gauermann? ) Größe Passepartoutausschnitt : ca. 14x17cm , gerahmt ...[more]
Andreas Einberger, Aquarell , Landschaft mit Gehöft , signiert: A. Einberger, Größe Passepartoutausschnitt : 30x20cm ,gerahmt ...[more]
Wirtshausstube, Leo Sperk , aus Patsch beim untern Wirt ,1918 , Aquarell auf Papier, 16,5x11,5cm,
Gerhild Diesner (innsbruck 1915-1995) , Weinender Elefant , Bundstift auf Papier, 1.Hälfte 20.
Aquarell, Hasenglöckchen auf Büttenpapier, 18./19. Jahrhundert, monogrammiert, Blattgröße:23x34cm
Aquarell, Hasenglöckchen auf Büttenpapier, 18./19. Jahrhundert, monogrammiert, Blattgröße:23x34cm ...[more]
Nach Henri Matisse
Nach Henri Matisse"Roter Akt" Rote Farbe auf Papier (nach dem Original von 1952) , gerahmt, 68x48cm, Rahmen Größe: 73x53cm ...[more]
Hugo Meinrad Schiechtl (Innsbruck 1922-2002 ) , Aquarell auf Papier , Größe Passepartoutausschnitt :
Hugo Meinrad Schiechtl (Innsbruck 1922-2002 ) , Aquarell auf Papier , Größe Passepartoutausschnitt : 70x50cm, gerahmt, ...[more]
Robert Sedlace (Wien 1881-1957) Aquarell , Thierbach mit GratlspitzeUnterinntal Tirol, Monogrammiert
Franz Walde (Bruneck 1863-1951 Kitzbühel), Vater von Alfons Walde ,Feldarbeit im Herbst, signiert
Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca.
Gebirgsjäger am Waldesrand , Aquarel auf Papier, 1.Drittel 20.Jhd., Passepartoutausschnitt : ca. 18x12cm , gerahmt, Rahmen besch. ...[more]
Erntedank, Aquarell auf Papier, 19.Jahrhundert, Größe: 19,5x20,5 cm ...[more]
Ignaz Seelos (1827 Bozen - 1902 Wien ) zugeschrieben, Mischtechnik auf Papier , Edelweiss , Papier
Isa Jechl (1873-1961 Wien), Schmiede bei Innsbruck, Aquarell auf Papier, signiert links oben: Isa
Hubert Mumelter ( 1896-1981 Bozen), Dorfansicht ,Aquarell auf Papier, Größe: 45,5x37,5cm , Rahmen
Hubert Mumelter (1896-1981 Bozen) , Aquarell auf Papier, Dorfansicht, Größe: 46,5x34cm, Rahmen
Linz Altstadt, Aquarell, signiert rechts unten , Größe Rahmen: 36x46cm , Größe : Passepartoutausschnitt: 19x27cm, ...[more]
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Größe:64,5x55cm, Größe Rahmen:
Landschaftsgemälde, Öl auf Leinwand, 1.Hälfte 20. Jahrhundert, Größe:64,5x55cm, Größe Rahmen: 65x74cm, Leinwand rechts kl. Loch ...[more]
Gemälde Herbstlandschaft , Öl auf Leinwand mit Rahmen signiert H.Darnaut Größe ohne Rahmen: 40x31,
Gemälde Herbstlandschaft , Öl auf Leinwand mit Rahmen signiert H.Darnaut Größe ohne Rahmen: 40x31,5cm ...[more]
Kreuzwegstation "Jesus wird seiner Kleider beraubt", Öl auf Leinwand , 19 Jh., Maße: 68x47cm ...[more]
Kreuzwegstation " Simon von Cyrene hilft Jesus das Kreuz tragen", Öl auf Leinwand, 19 Jh, Maße: 68x47cm ...[more]
Bildnis eines Mönchs, 19 Jh., Öl auf Holz, gerahmt, Maße: 23x16,5cm ...[more]
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., signiert Kriesch, Maße:
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts, Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., signiert Kriesch, Maße: 39,5x54 cm, Gerahmt ...[more]
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts ,Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., unsigniert, Maße: 45x59,
Landschaftsgemälde des 19 Jahrhunderts ,Öl auf Leinwand, 2 Hälfte 19 Jh., unsigniert, Maße: 45x59,5 cm, Gerahmt ...[more]
Pferdeportrait, Öl auf Malkarton, 1 Hälfte 20 Jh., unlerserlich signiert, Maße: 37x48cm, gerahmt
Pferdeportrait, Öl auf Malkarton, 1 Hälfte 20 Jh., unlerserlich signiert, Maße: 37x48cm, gerahmt ...[more]
Sumpflandschaft mit Bauernhaus vermutlich Ungarisch, Öl auf Leinwand auf Holzplatte aufgelegt,
Landschaftsgemälde, Spaziergänger am Waldweg,Öl auf Malkarton, 1.Hälfte 20.Jhd, gerahmt, unsigniert,
Carl Theodor Dobler (1873-1954 Winnendan),Pferdefurhrwerk, Öl auf Leinwand, gerahmt, Signiert: C. Dobler, 25x15cm ...[more]
Karel VOBORIL (1893-1941), Landschaftsgemälde "am Seeufer" Öl auf Malkarton ,signiert: K. Voboril, gerahmt, 30,5x21cm ...[more]
Waldbewohner, Öl auf Leinwand, 19.Jhd, 41x32cm , unsigniert, Altersspuren, ...[more]
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 19.Jhd., 30x23,5 cm ,gerahmt, Rahmengröße: 36x42cm, unleserlich signiert ...[more]
Kreuzabnahme Christi , Öl auf Kupfer, 14./15. Jahrhundert, Restauriert ,Größe: 33x 33,5 cm ...[more]
Peter Pongratz , ( Eisenstadt geb . 1940 ) , Ansicht Innsbruck-Wien ,Acryl auf Leinwand ,signiert
Raphael und Tobias , Öl auf Leinwand , 18. Jahrhundert , Größe: 81 x 42 cm , ...[more]
Hl. Michael , Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert, Größe: 82x42cm ...[more]
Adelige Dame mit Fächer, Öl auf Leinwand , doubliert , 17./18. Jahrhundert, Größe: 77 x 63 cm , ...[more]
Porträt von Franz Ludwig von Erthal , Fürstbischof von Würzburg und Bamberg , Öl auf Leinwand,
Bildinis Maria Clementina Sobieska , Titualkönigin von England, Öl auf Leinwand, 18. Jahrhundert,
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine
Maria mit dem Jesuskind , 19.Jahrhundert , Öl auf Holz, Größe: 33x26,5 cm , gerahmt, sehr feine Malerei , ...[more]
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt,
Renaissance Gemälde Paar, 16. Jahrhundert, Mythologische Darstellungen , Öl auf Holz gerahmt, Größe mit Rahmen je ca. 26x22,5 cm , ...[more]
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert,
Nach Lucas Cranach 1472-1553 , Gnadenbild Madonna mit Kind, Öl auf Leinwand, 18.Jahrhundert, Größe: ca. 68x50 cm , gerahmt ...[more]
Miniaturgemälde , Porträt einer adeligen Dame, Öl auf Elfenbein , Rahmen Metall vergoldet , 19.
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm ,
Akt im Pferdegestüt, Öl auf Faserplatte ,unleserlich signiert und datiert 1972, Größe: 67x44cm , ungerahmt ...[more]
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt
Uferlandschaft, signiert: K. Blau 1918 , Öl auf Malkarton , 49,5x36cm ,ungerahmt, beschädigt ...[more]
Oswald Rampl ,(Innsbruck 1911-1984) , Öl auf Malplatte, Landschaftsgemälde, Größe: 34x47cm ,Größe
Oswald Rampl (Innsbruck 1911-1984) , Öl auf Malplatte, Burgansicht , Größe: 34x47cm,Größe mit Rahmen
Stecher Martin (Innsbruck 1909-1975), Blumenstilleben , Öl auf Holzplatte , Größe: 49x59cm , Größe
390 Los(e)/Seite