8 Los(e)/Seite
Marc Chagall (1887 - 1985) - Fernand Mourlot (Werkverzeichnis) mit 11 Original Lithographien, "
Buch: Joachim Gasquet, "Cézanne", Paul Cassirer Verlag, Berlin 1930 Exemplar 419 /500, deutsche
Buch: Paul Eluard - "A Toute Épreuve - Gravures sur bois de Joan Miró", Gérald Cramer, Genève 1984
Band 1 und 2: Gustav Schiefler - "Emil Nolde - Das graphische Werk - Die Radierungen / Holzschnitte,
Sigfried Wichmann - "Carl Spitzweg Verzeichnis der Werke Gemälde und Aquarelle", Stuttgart 2002 im
Band 1 und 2: Vivian Endicott Barnett - "Kandinsky Werkverzeichnis der Aquarelle", Verlag C.H. Beck,
Ursula Heiderich - "August Macke Gemälde - Werkverzeichnis", 2008 Herausgeber: Landschaftsverband
Handgeschriebenes Rezeptbuch, Sachsen 18. Jahrhundert ca. 60 Seiten, "...aus dem Besitz einer
8 Los(e)/Seite