Buxtehude

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ottensener Weg 10, Buxtehude, 21614, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 4161 - 810 05

Schätzpreis

  • Collectables (95)
95 Los(e)

  • 95 Los(e)

Los 196

.

Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd., ...[more]

Los 197

.

1 Paar Zinn-Henkeltöpfe mit Deckel, 1. H. 19. Jhd., ...[more]

Los 198

.

Zinn-Henkeltopf mit Deckel, um 1800, ...[more]

Los 199

.

Los 200

.

Jugendstil-Zinnkanne, deutsch, um 1920, ...[more]

Los 201

.

Zinn-Deckelterrine mit zwei Henkeln, Engelszinn, 1. H. 19. Jhd., ...[more]

Los 202

.

Museale Zinn-Ohrenschüssel, Heinrich Ludwig Kahle, Zinngießer zu Braunschweig, (Meister v. 1808 - 1856), Anfang 19. Jhd., ...[more]

Los 204

.

Zinn-Humpen, 19. Jhd., ...[more]

Los 205

.

Zinn-Humpen, 1830, ...[more]

Los 206

.

Los 207

.

Zinn-Humpen, 1837, ...[more]

Los 208

.

Musealer Bierkrug, Zinngießer: Johann Rudolf Schulze 1796 - 1817 in Lüneburg, seit 1814 Ältermann, ...[more]

Los 209

.

Los 210

.

Musealer Hoher Bierkrug, Zinngießer: Bernhard Conrad Fortmann 1786 - 1833 in Delmenhorst, Anfang 19. Jhd., ...[more]

Los 211

.

1 Paar Kirchenleuchter, Zinn, ...[more]

Los 212

.

Zinn-Kirchen-Kerzenleuchter, 19. Jhd, ...[more]

Los 213

.

Paar Zinn-Kirchenleuchter, 2. H. 18. Jhd., ...[more]

Los 214

.

Zinn Ohrenschüssel, 1. Häfte 19. Jhd., ...[more]

Los 215

.

Große Zinn-Ohrenschüssel, 19. Jhd. (?), ...[more]

Los 216

.

Zinn-Ohrenschüssel 19. Jhd., ...[more]

Los 217

.

Zinn-Henkelschüssel, Engelszinn, 19. Jhd., ...[more]

Los 218

.

Zinn-Tabaksteller, rückseitig auf der Fahne graviert "H. CH. ROHDERS", 19. Jhd., ...[more]

Los 219

.

Zinn-Schokoladenkanne mit seitlichem Holzstiel, datiert "1810", ...[more]

Los 220

.

Große Zinnkanne, Deckel monogrammiert "AP", Replik um 1900, ...[more]

Los 221

.

Zinn-Biedermeier-Türkenkopfkanne, 19. Jhd., ...[more]

Los 222

.

Zinn-Kaffeekanne, 1.H. 19. Jhd., ...[more]

Los 223

.

Zinn-Kaffeekanne, datiert 1773, ...[more]

Los 224

.

Zinn-Krug in Birnenform, Deckel graviert "Zum Andenken, M.B. Küßnerin. H.J.G. Küßner, 1815", ...[more]

Los 225

.

Zinn-Kanne mit Schraubverschluss, 20. Jhd., ...[more]

Los 226

.

Zinn-Steg-Kanne, verschlagene Punze auf dem Deckel, 19. Jhd., ...[more]

Los 227

.

Stitzen-Zinn-Kanne, ...[more]

Los 228

.

Zinn-Schraubflasche, wohl Friesland, um 1810, ...[more]

Los 229

.

Große Zinn-Schraubflasche mit gesticheltem Monogramm "U.B", ...[more]

Los 230

.

Große Zinn-Schraubflasche, ...[more]

Los 231

.

Kleine Zinn-Schraubflasche, ...[more]

Los 232

.

Zinn-Henkelkanne mit Schraubverschluss im Renaissance-Stil, 19. Jhd., ...[more]

Los 233

.

Zinn-Kranenkanne (sog. Dröppelminna), 20. Jhd., ...[more]

Los 234

.

Zinn-Humpen, "M. Kirmse, 1819", ...[more]

Los 235

.

Zinn-Humpen, 1773, ...[more]

Los 236

.

Zinn-Röhrken, 18. Jhd., ...[more]

Los 237

.

Hochzeits-Zinn-Humpen, "Nim dis Geschenke aus Freundschafts Hand. Zu Ehren dein Ehestand", 1819, ...[more]

Los 238

.

Los 239

.

Grosser Zinn-Humpen, frontseitig mit 4 Zunft-Wappen und Datum "1685", ...[more]

Los 650

.

Fotoalbum, schwarzes geprägtes Leder, Goldschnitt mit Messingbeschlägen ca. 1880, ...[more]

Los 651

.

Jugendstil Fotoalbum, schwarzes Leder, Goldschnitt mit Messingbeschlägen, Moritz Mädler Leipzig/Berlin/Hamburg, ...[more]

Los 652

.

Jugendstil Fotorahmen, Mahagoni, um 1910/20, ...[more]

Los 653

.

Konvolut von 4 Metall Bilderrrahmen mit gewölbter Scheibe, ...[more]

Los 654

.

Konvolut von 4 Bilderrrahmen, ...[more]

Los 655

.

1 Paar Fotorahmen mit Damenfotos unter goldfarbenem Passepartout im ovalen Ausschnitt, um 1911, ...[more]

Los 656

.

Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, ...[more]

Los 657

.

Bilderrahmen, Holz, Gold/Antikpatina, 20. Jhd., ...[more]

Los 658

.

Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1920, ...[more]

Los 659

.

Jugendstil-Bilderrahmen, Gold, Holz gestuckt, um 1910, ...[more]

Los 660

.

Silberfarbener Profilholz-Rahmen, Mitte 20. Jhd., ...[more]

Los 661

.

Los 662

.

1 Paar Holzschatullen, 1 x Palisander, 1 x mit Intarsien, ...[more]

Los 663

.

Princess Mary Christmas-Geschenkbox, Messing, England, 1914, ...[more]

Los 664

.

Kleine Schildpattdose mit Siberoverlay, 19. Jhd., ...[more]

Los 665

.

  • 95 Los(e)