Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

Schätzpreis

  • Jewellery (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Los 9000

Damenhanduhr, 585 Gold, ca. 1920-1930. 14,61 g.

Los 9001

Los 9002

Los 9003

Ehering, 560 Gold gestempelt, Gravur "1. Mai 1900". 5,02 g. Guter bis sehr guter Zustand.

Los 9004

Damenring, Gold 585 mit Koralle. Gesamtgewicht 4,51 g.

Los 9005

Damen-Brillantring, 585 Weißgold, n. A. d. E. mit 0,31 ct Brillanten, ca. 1930er Jahre, Krabbenfassung.

Los 9006

Korallenkette m. Verlauf, mit 750 Goldschließe mit zusätzlichem Sicherheitsverschluss, ca. 1930er Jahre.

Los 9007

Panzerkette, 750 Gold, mit Anhänger, ebenfalls 750 Gold, n. A. d. E. mit Rubin und acht Brillanten, von Friedrich Binder (FBM).

Los 9008

Anstecknadel mit Krone und Monogramm CH, ca. 1920, 585er Gelbgold mit Platinauflage und 14 Diamant-Punktsteinen. 3,25 g. Gesamtlänge 6,5 cm.

Los 9009

Los 9010

  • 11 Los(e)