Worms

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

  • Münzen Ausland (115)

Schätzpreis

115 Los(e)

  • 115 Los(e)

Los 86000

.

Australien, The Australian Nugget, 1/4 Unze Feingold (999,9er Gold); 7,81 g; 20 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86001

.

Bahamas, 50 Dollars 1973, 500er Gold. 15,77 g (7,88 g Feingold); 29 mm. Schön 29. Auflage 22.500 Exemplare. Stempelglanz. ...[more]

Los 86002

.

Bahamas, 5 Dollar 1995, Flamingo. 1/5 Unze Feingold (999,9er Gold), 6,19 g; 25 mm. Schön 162. PP. ...[more]

Los 86003

.

Los 86004

.

China, Panda 1982, 1/10 Unze Feingold, 999er Gold. 3,13 g; 18 mm. Schön 46. PP. ...[more]

Los 86005

.

China, 25 Yuan 1991, Panda, 1/4 Unze Feingold (999er Gold). 7,78 g; 22 mm. Auflage 54.500 Exemplare. Schön 334. PP. ...[more]

Los 86006

.

Los 86007

.

China, 25 Yuan 1994, Panda, 1/4 Unze Feingold, 999er Gold. 7,77 g; 22 mm. Schön 627. Auflage 20.000 Exemplare. PP. ...[more]

Los 86008

.

Los 86009

.

Dänemark, Christian IX. (1863-1906), 10 Kronen 1900. 900er Gold. 4,48 g; 18 mm. Schön 8. Vorzüglich. ...[more]

Los 86010

.

Dänemark, Christian X. (1912-1947), 20 Kronen 1914. 900er Gold. 8,96 g; 23 mm. Schön 28. Vorzüglich. ...[more]

Los 86011

.

Los 86012

.

Gibraltar, 50 Pfund (70 Ecus) 1991. 500er Gold. 6,22 g (Feingewicht 3,11 g); 22 mm. Schön 113. Stempelglanz. ...[more]

Los 86013

.

Los 86014

.

Frankreich, Napoleon III. (1852-1870) 10 Francs 1863 A. 900er Gold. 3,22 g; 18 mm. Kahnt/Schön 115. Sehr schön. ...[more]

Los 86015

.

Frankreich, III. Republik, 10 Francs 1906. 900er Gold. 3,22 g; 18 mm. Schön 190. Fast vorzüglich. ...[more]

Los 86016

.

Indien, 1 Fanam o. J. (1881), Gold. Kahnt/Schön 30. 0,39 g; 8 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86017

.

Japan, 2 Bu (1856-1860). 366er Gold. 3,00 g (Feingewicht 1,1 g); 19 x 12 mm. Kahnt/Schön 26. Vorzüglich. ...[more]

Los 86018

.

Japan, 2 Shu (1832-1858). 295,5er Gold. 1,65 g (Feingewicht 0,49 g); 13 x 8 mm. Kahnt/Schön 17. Vorzüglich. ...[more]

Los 86019

.

Los 86020

.

Großbritannien, Edward VII. (1901-1910), 1/2 Sovereign 1909. 900er Gold. 3,99 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86021

.

Isle of Man, 1/2 Crown 1991. 916 2/3er Gold. 3,98 g. 19 mm. Schön 822. PP. ...[more]

Los 86022

.

Los 86023

.

Los 86024

.

Los 86025

.

Los 86026

.

Los 86027

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1897, Wien. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86028

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1909, Wien. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86029

.

Österreich, Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1911, Kremnitz. 900er Gold. 3,38 g; 19 mm. Vorzüglich. ...[more]

Los 86030

.

Niederlande, Wilhelmina von Oranien (1890-1948), 1 Dukat 1928, Utrecht. 986er Gold. 3,49 g; 21 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86031

.

Peru, 1/2 Libra 1908, Lima. 916 2/3er Gold. 3,99 g; 19 mm. Schön 15. Auflage 8.180 Exemplare. Vorzüglich. ...[more]

Los 86032

.

Persien (Iran), Schah Ahmed (1909-1925), 1/5 Toman (2000 Dinars). 900er Gold. 0,57 g; 13 mm. Schön 54. Vorzüglich. ...[more]

Los 86033

.

Saudi-Arabien, 1 Pfund 1951, Mekka. 916 2/3er Gold. 7,99 g; 21 mm. Fast Stempelglanz. ...[more]

Los 86034

.

Österreich, Wiener Philharmoniker, 500 Schilling 1992, 1/4 Unze Feingold (999,9er Gold). 7,78 g, 22 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86035

.

Mexiko, 2½ Pesos 1945 Mexiko Miguel Hidalgo. 900er Gold. 2,09 g; 16 mm. Vorzüglich/Stempelglanz. ...[more]

Los 86036

.

Peru, 1 Libra 1906. 916 2/3er Gold. 7,98 g; 22 mm. Schön 16. Vorzüglich. ...[more]

Los 86037

.

Los 86038

.

Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 5 Rubel 1898, St. Petersburg. 900er Gold. 4,3 g; 18 mm. Schön 14. Fast Stempelglanz. ...[more]

Los 86039

.

Russland, 25 Rubel 1993, Braunbär. 999er Gold. 3,11 g; 16 mm. Schön 332. Selten. Auflage 2.000 Exemplare. PP. ...[more]

Los 86040

.

Los 86041

.

Russland, 50 Rubel 1993, Ballerina. 900er Gold. 8,65 g; 22 mm. Auflage 4.700 Exemplare. Stempelglanz. ...[more]

Los 86042

.

Tunesien, 20 Francs 1892, Paris. 900er Gold. 6,45 g; 21. Fast vorzüglich. ...[more]

Los 86043

.

Tunesien, 10 Francs 1891, Paris. 900er Gold. 3,22 g; 19 mm. Fast vorzüglich. ...[more]

Los 86044

.

Türkei, 100 Piaster (1918-1922). 916 2/3er Gold. 7,22 g; 22 mm. Fast vorzüglich. ...[more]

Los 86045

.

Osmanisches Reich (Türkei), Mahmud II. (1808-1839), 1/4 Zeri Mahbub. 800er Gold. 0,6 g; 14 mm. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]

Los 86046

.

Los 86047

.

Los 86048

.

USA, American Eagle, 1/4 Unze Feingold. 917er Gold. 8,48 g (Feingewicht 7,78 g); 22 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86049

.

Los 86050

.

Los 86051

.

Österreich, Franz Joseph I. (1830-1916), Dukat 1915 (amtliche Neuprägung). 986 1/9er Gold. 3,49 g; 20 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86052

.

Großbritannien, 1 Sovereign 1966 Gold (916,7/1000). 7,99 g; 22 mm. Stempelglanz. ...[more]

Los 86053

.

Schweiz, 20 Franken 1935 L - B (geprägt 1946), "Vreneli", 900er Gold. 6,45 g; 21 mm. Schön 32.4. Stempelglanz. ...[more]

Los 86054

.

Los 86055

.

Los 86056

.

Los 86057

.

Los 86058

.

Los 86059

.

  • 115 Los(e)