ACHTUNG: VORGEBOTE können aus techn. Gründen nicht eingesehen werden / Anmeldeschluss ist 24 Stunden vor Auktionsbeginn
Worms

  • (Lose: 90000 - 99160)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 08:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Weinbrennerstraße 20, Worms, 67551 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6247 90460

  • Orden und Ehrenzeichen (436)

Schätzpreis

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (436)
436 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 436 Los(e)

Konv. 4 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Versehrtensportabzeichen 3. Reich, guter Zustand

Konv. 2 stark getragene EK 1 1914, 1 x mit vermutlich zeitgenössisch repariertem Nadelsystem, gemischter Zustand

EK 1 1914, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

EK 1 1914, leicht gewölbt, über dem Nadelhaken Silberpunze "900" und Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren

Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 46 cm, an den Enden Papierklebereste, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren

Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit dazugehöriger Verleihungstüte sowie Fahrkartenausweis 1925 und Erkennungsmarke 2. WK, gemischter Zustand

Konv. Abzeichen für die Verdienste um die Kolonien (Elefantenorden), EK 2 1914, EKF, EKT sowie Feldspange, gemischter Zustand

Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Spanienkreuz in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, der Gegenhaken verbogen

Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/13", Erdkampfabzeichen, Zinkausf., entnazifiziert sowie Feldspange, gemischter Zustand

EK 2 1939 mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Klein & Quenzer A.G. Oberstein/Nahe", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

umfangreiches Konvolut Frankreich, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet

Konv. Rumänien, Orden, Abzeichen und Medaillen sowie Serbien St. Sava-Orden, teilw. in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand

EK 1 1914 Hersteller auf der Nadel "K.A.G.", guter Zustand mit Altersspuren

EK 1 1914 leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren

Konv. Preußen, Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, 2 Kriegshilfsdienstkreuze, Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie 4 VWA, gemischter Zustand

U-Boot-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "GWL" mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren

Minensuchabzeichen Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren

Konv. 2 Minensuchabzeichen jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller "R.S.", guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren

Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", aufgenietete Weltkugel, guter Zustand

Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

  • 436 Los(e)