JAEGER LECOULTREMontre bracelet d'homme en acier, cadran ivoire 2 compteurs avec chiffres arabes et index épis appliqués, petite trotteuse et réserve de marche à 3 et 6 heures. Fond de boîte vissé dissimulant son mouvement automatique signé, numéroté 1068959. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Vers 1950. (usures)Diam: 37 mm.JAEGER LECOULTREMen's stainless steel bracelet watch, ivory dial with 2 counter with Arabic numerals and applied episodic hour-markers, small second hand and power reserve at 3 and 6 o'clock. Screwed case back concealing its automatic movement. Missing the bracelet. Around 1950. (wear and tear)Diameter: 37 mm.
Experts
- Hermes : Jérôme Lalande
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs