Jean FAUTRIER (1898-1964) - Les fusillés, 1943 - Héliogravure et eau-forte sur Vergé d'Auvergne, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée HC- 66,5 x 50,5 cm - Bibliographie : Engelberts : 1943/1 et Mason 237,IIJean FAUTRIER (1898-1964) - Les fusillés, 1943 - Gravure et eau-forte on Vergé d'Auvergne, signed in pencil in the lower right margin and justified HC- 66.5 x 50.5 cm - Bibliography: Engelberts : 1943/1 and Mason 237,II
Experts
- Hermes : Jérôme Lalande
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs