Jean FAUTRIER (1898-1964) - Etude de mains, 1942 - Héliogravure, eau forte et aquatinte sur Verger d'Auvergne filigrané Ambroise Vollard, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 50 exemplaires en bas à gauche - 56 x 74 cm - Bibliographie : Mason 119 Engelberts 1942/1- Petite pliure dans la margeJean FAUTRIER (1898-1964) - Etude de mains, 1942 - Engraving on the Auvergne paper stampes Ambroise Vollard, signed in pencil in the lower right margin and numbered on 50 in the lower left - 56 x 74 cm - Bibliography: Mason 119 Engelberts 1942/1- Small fold in the margin
Vollständige AGBs