Edouard CORTES (1882-1969) -, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts - Huile sur toile signée en bas à droite - 73 x 92 cm - Restaurations et petits manques. Certificat de Madame Nicole Verdier en date du 26 février 2019 - Cette œuvre sera incluse dans le tome III de l'ouvrage "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'œuvre peint" en préparationEdouard CORTES (1882-1969) -, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts - Oil on canvas signed below right - 73 x 92 cm - Restoration and small gaps. Certificate of Mrs Nicole Verdier dated 26 February 2019 - This work will be included in Volume III of the book "Edouard Cortes, Catalogue raisonné de l'œuvre peint" in preparation
Expositions
14 rue Chauveau Lagarde 75008 Paris, métro Madeleine
Jeudi 10 octobre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
Vendredi 11 octobre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
Lundi14 octobre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs