Amy BAKALOFF "Sombre est noir", Paris 1945 , exemplaire complet non numéroté sur Vélin du Marais avec une eau forte libre en frontiscipe signée au crayon bleu par Oscar Dominguez, non numéroté-C'est la dernière gravure importante que l'on connaît de lui, avant son suicide en 1957.Amy BAKALOFF "Sombre est noir", Paris 1945, complete copy unnumbered on Vélin du Marais with a free etching in frontiscipe signed in blue pencil by Oscar Dominguez, unnumbered - this is the last important engraving known of him, before his suicide in 1957.
Expositions
14 rue Chauveau Lagarde 75008 Paris, métro Madeleine, interphone expertisez
- Jeudi 12 décembre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
- Vendredi 13 décembre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
- Lundi 16 décembre: 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
- Mardi 17 décembre: 10H – 12h30 / 14H30 – 18H
ou sur rendez-vous en nous contactant au 01 40 17 05 05
Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Crédit photos : Fabrice Gousset
Vollständige AGBs