Los

41

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über 01 40 17 05 05 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Paris
François POMPON (1855-1933) -Ours blanc - Bronze à patine noire nuancée de brun signée Pompon en. bas de la patte postérieure droite, cachet C. Valsuani cire perdue au revers de cette patte- Epreuve réalisée avant 1970 - 24,7 x 45 x 11,2 cm- Un certificat de Madame Liliane Colas sera remis à l'acquéreur-Historique: Ce modèle fut présenté à Paris, lors du Salon des Artistes Décorateurs en 1922.Bibliographie:Catherine Chevillot, Liliane Colas & Anne Pingeot, François Pompon, Gallimard Electa – RMN, Paris, 1994, modèle similaire référencé sous le numéro 122 p. 211.François POMPON (1855-1933) - White bear - Bronze with a black patina shaded with brown signed Pompon at the bottom of the right hind leg, stamp C. Valsuani lost wax on the reverse side of this leg - Proof made before 1970 - 24.7 x 45 x 11.2 cm - A certificate from Mrs Liliane Colas will be given to the historical buyer: This model was presented in Paris, during the Salon des Artistes Décorateurs in 1922.Bibliography:Catherine Chevillot, Liliane Colas & Anne Pingeot, François Pompon, Gallimard Electa - RMN, Paris, 1994, similar model referenced under number 122 p. 211.

Paintings, Prints, Sculptures, Jewels, Watches, Wines, Works of Art

Auktionsdatum
Paris
France

Für Expertisez.com Versandinformtation bitte wählen Sie 01 40 17 05 05.

Wichtige Informationen

Expositions 14 rue Chauveau Lagarde 75008 Paris, métro Madeleine, interphone expertisez - Jeudi 12 décembre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H - Vendredi 13 décembre : 10H – 12h30 / 14H30 – 18H - Lundi 16 décembre: 10H – 12h30 / 14H30 – 18H - Mardi 17 décembre: 10H – 12h30 / 14H30 – 18H ou sur rendez-vous en nous contactant au 01 40 17 05 05 Frais de vente : 25 % TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live Crédit photos : Fabrice Gousset Pour tout renseignement, veuillez contacter Elodie Couturier au 06 09 91 37 87 / 01 40 17 05 05 ou sur info-expert@orange.fr

AGB

Vollständige AGBs