Fernelmont

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Château de Franc-Waret, Rue du Village 50, Fernelmont, 5380, Belgium

Schätzpreis

  • Watercolours (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Nestor OUTER (1865-1930).Les bords du Ton.Aquarelle signée, titrée et datée 1922 en bas à droite.H_34.8 cm L_48.5 cm

Jean-Baptiste MILLET (1831-1906). Paysage aux arbres. Encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. H_15cm L_20cm

Travail belge de la fin du XIXème siècle.L'entrée du village.Aquarelle gouachée.Signature illisible en bas à droite.H_33cm L_27cm

Ecole du XIXème siècle. Promeneurs près d'un lac de montagne. Aquarelle. Signature illisible en bas à droite. H_25cm L_35cm

Dora MAAR (1907-1997).Composition abstraite.Gouache sur papier fort.Cachet de la succession et monogramme en bas à droite.H_64cm L_53 cm à vue

  • 11 Los(e)