Fernelmont

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Château de Franc-Waret, Rue du Village 50, Fernelmont, 5380, Belgium

295 Los(e)
  • 295 Los(e)

Dora MAAR (1907-1997).Composition abstraite.Gouache sur papier fort.Cachet de la succession et monogramme en bas à droite.H_64cm L_53 cm à vue

Dora MAAR (1907-1997).Composition abstraite.Feutre de couleurs sur papier.Cachet de la succession et signé en bas à droite. H_16cm L_22cm

2004/18 Hans PFEIFFER (1907-1994).Composition abstraite.Huile sur toile.Monagrammée et datée 29 en bas à droite.H_73cm L_54cm

Abdolreza DARYABEIGI (1930-2012) Peintre iranienLe CrépusculeTéchnique mixte sur toile, signée en bas à gauche et titrée au revers35 x 35cm

Oscar Barblan (1909-1987), peintre suisse italienPaysage de ToscaneHuile sur toile signée et datée 1984 en haut à droite53 x 68 cm

Affiche Picasso, peintures contemporaines dans les collections vaudoises, pour Terre des hommes.66 x de 57 cm (Traces de punaises mais bel état)

Robert Fernier (1895-1977)Place du Ring, Bienne Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresigné, daté 1960, et situé au revers.40 x 27 cm

Montre de col en or rose, écran émaillé blanc. Numérotée 20372. Travail du début du XXe siècle. Poids brut : 21,2 grammes Diamètre 2,4 grammes

Une pièce en or jaune à l’effigie de Joseph II d’Autriche , Ducat datée 1787 (traces de monture). Poids : 3,5 grammes

Lot de 4 pièces en or jaune de 8 florins (20 Francs) 1892 à l’effigie de François Joseph d’Autriche. Poids : 6,4 grammes chaque. BE

Double Escalin en argent, 1753, de la Principauté Episcopale de Liège « Ep. Et. Pr. Leod. Dux. B. M. C. L. H." BE.

Lot de 5 médailles en argent scellées dans leur écrin série Épreuve des Rois des Belges. Diamètre : 4,4 centimètres. Avec Certificat.

Baume et Mercier. Montre d’Homme modèle Capeland, automatique, chronographe Flyback. Dateur. Aiguilles en or rose Écrin et papiers d’origine.

Nécessaire à gigot en métal argenté et manche en bois noirci, modèle Chambord, signé LICOT à Namur, dans son écrin

Service à mignardises, en métal doré et manche en argent 2e titre, dans leur écrin. Allemagne circa 1900

Timbale en argent, Allemagne 2e titre, poids : 96g ; on y joint une paire de timbales turques et 3 timbales en métal argenté dont 1 Christofle.

Fort lot de couverts en métal argenté, comprenant des couverts de service, fourchettes à huître, couverts à poisson.

  • 295 Los(e)