Alte und Moderne Grafik | Anonyme Künstler | 19. Jahrhundert | 20. Jahrhundert | Skulpturen & Plastiken
Breitbrunn Am Chiemsee

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seestraße 7, Breitbrunn am Chiemsee, 83254 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8054 9084230

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (491)
491 Los(e)

  • 491 Los(e)

Anonymer Künstler18./19. Jh.Stillende Mutter Öl auf Holz · 19 x 27 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler18. Jh.Anbetung Mariens Öl auf Leinwand · 90 x 73 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rest. Krakelee. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler18. Jh.Segnung in einer Kathedrale Öl auf Holz · 41,8 x 29,3 cm. Nicht signiert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Blumenbouquet Gouache auf Papier · 47 x 31,5 cm (Sichtmaß). Nicht signiert. Rahmen mit Glas. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Wirtshausszene Öl auf Karton · 27,9 x 34 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Der junge Musikant Öl auf Leinwand · 61 x 47,5 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19./ 20. Jh.Am Hintersee Öl auf Leinwand · 47 x 62,5 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Badende Öl auf Holz · 20 x 16,5 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Bauernhof im Wilden Kaiser Öl auf Karton · 14 x 14 cm. Nicht signiert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19./ 20. Jh.Bildnis einer jungen Frau Öl auf Leinwand · 80,5 x 60,5 cm. Nicht signiert. Besch. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Burgruine (Studie) Öl auf Leinwand (Fragment) · 26,9 x 42,2 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Der Hirtengott Pan Öl auf Leinwand · 35,5 x 54,5 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Die Beichte Öl auf Leinwand · 21 x 16,5 cm. Nicht signiert. Rest. Craquelliert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Felswand Öl auf Leinwand auf Karton · 39,8 x 30 cm. Nicht signiert. Min. Farbfehlstellen. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Fischer am Starnberger See Öl auf Holz · 40,5 x 80 cm. Unten rechts bezeichnet: R v Poschinger. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Herrenbildnis des Biedermeier Öl auf Holz · 18,5 x 15,2 cm. Nicht signiert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Heuernte Öl auf Holz · 1,5 x 5,7 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Im Lampenschein Öl auf Holz · 29 x 24,4 cm. Nicht signiert. Rest. Craquelliert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Im Schlosspark Nymphenburg, München Öl auf Leinwand · 29,5 x 43 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Italienische Straßenszene · 1890. Öl auf Leinwand · 77,5 x 61,5 cm. Unten links datiert: 1890. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19./ 20. Jh.Löwe Öl auf Leinwand · 41,5 x 51,5 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Matterhorn Öl auf Leinwand · 105 x 100 cm. Nicht signiert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Moorlandschaft Öl auf Leinwand · 60 x 74 cm. Nicht signiert. Verschmutzt. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Reiterszene Öl auf Holz · 6,2 x 8,1 cm. Nicht signiert. Rückseitig alt bezeichnet: Roubaud. Ohne Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Sommerblumenstrauß Öl auf Leinwand · 79 x 64 cm. Nicht signiert. Leinwand brüchig und craquelliert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19./ 20. Jh.Südliche Marktszene Öl auf Holz · 11,3 x 22,4 cm. Nicht signiert. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Wanderer in Gewitterlandschaft Öl auf Leinwand auf Holz · 13 x 20 cm. Nicht signiert. Verschmutzt. Rahmen. ...[more]

Anonymer Künstler20. Jh.Alpenglühen Öl auf Papier · 60 x 50 cm. Nicht signiert. Rahmen mit Glas. ...[more]

Anonymer Künstler19. Jh.Zwei Herren mit Hut Öl auf Leinwand · 28,5 x 37,5 cm. Nicht signiert. Doubliert. Rahmen. ...[more]

  • 491 Los(e)