60
Los
60
Bague.
(doigt: 52, poids brut: env. 7.0 g).
En or rose 750, le haut des épaules et le pourtour de la tête de bague sont sertis de nonante-six diamants taille brillant (env. 1 ct au total), le centre est orné d'un rubis ovale (env. 2.9 cts).
Le rubis est accompagné de son certificat français (CGL) qui stipule qu'il est originaire de Myanmar, Birmanie, qu'il est rouge intense et qu'il a été chauffé (certificat n° CGL12744 d'octobre 2016).
Für Galartis, Hôtel de Ventes Versandinformtation bitte wählen Sie +41 21 695 25 25.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Bague.