(4 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-240)

  • (Lose: 241-360)

  • (Lose: 361-483)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,80%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Coins (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

PICCOLA CASSAPANCA in noce scolpito con quattro colonnine tortili sul davanti. Sicilia. Secolo XVIII. Cm 70x45 H 49

CORONA in rame inciso a motivi floreali. Sicilia. Secolo XVIII. Cm 30 x30 H 15   ...[more]

ANFORA E DUE VASI in bronzo decorato a motivi ornamentali e floreali. Giappone Primi anni del 900'. H 37 Cm (anfora) H 28 Cm (Vasi)  ...[more]

G. VIVIANI - "Papere". Litografia a colori, datata 64'. Esemplare 127/170. Cm 55x75

CRISTO in avorio scolpito inserito in teca ovale in legno scolpito e dorato. Secolo XVIII. H 23x18 (teca di epoca posteriore)  ...[more]

COPPIA DI ELEGANTI candelieri in legno scolpito e dorato con foglie d'acanto e motivi ornamentali scolpiti. Sicilia. Fine secolo XVIII. H 92 Cm

VASO in antica porcellana decorata su fondo bianco con motivi floreali ed ornamentali policromi. Cina Secolo XIX. H 62 Cm

PICCOLA CASSAPANCA in legno dipinto a motivi floreali policromi. Sicilia. Fine secolo XIX. Cm 77x40 H 45

PARTICOLARE VETRINA ESAGONALE da centro in noce con ripiani in vetro. Sicilia. Fine secolo XIX. H 116 Cm

DIVANO E DUE POLTRONE in noce scolpito. Sicilia. Primi anni del novecento. Cm 95x45(divano) H 67 Cm 45x45 H 67 (poltrone)

CHIAVE DI CARRETTO siciliano in legno scolpito e dipinto. Sicilia. Secolo XIX Cm 103x17

"s1"Chiesuola di bussola in rame dorato. Primi anni del 900' H 33 Cm OFFERTA LIBERA. ...[more]

LOTTO DI UNA STAMPA E UN DIPINTO in cornici in legno dorato a canna spaccata. Secolo XIX. Cm 47x36 (Stampa) Cm 41x32 (dipinto)  ...[more]

150   Particolare mobile da bagno in abete scolpito. Sicilia arte povera. Secolo XIX. Cm 85x47 H 110 ...[more]

OROLOGIO DA TAVOLO in tartaruga intarsiato in rame. Boulle. Primi 900'. H 58 Cm

PARTICOLARE BILANCIA in legno. Primi anni del 900'. Cm 75x43 H 62 200 €

PALIOTTO finemente ricamato in oro con motivi floreali. Sicilia. secolo XVIII. Cm 80x74

COPPIA DI ELEGANTI ALZATE centro tavola in antico alabastro scolpito a motivi floreali. Secolo XIX. H 43 Cm

"FIGURA NEOCLASSICA". Scultura in bronzo dorato con base in rame inciso. Secolo XIX. H 25 Cm

COPPIA DI POLTRONE in legno ebanizzato con intarsi in madreperla. Fine secolo XIX. Cm 57x54 H 93

PARTICOLARE CASSETTONCINO a quattro cassetti in noce e palissandro con perfili in bosso. Ebanisteria siciliana. Secolo XVIII. Cm 53x34 H 83

COPPIA DI TECHE DA MURO in legno inciso e dorato a vassoio. Sicilia. Secolo XIX. Cm 45x37

LAMPADA DA TAVOLO in bronzo e vetro. Anni 40'. H 45 Cm

MAPPAMONDO il legno dipinto con bussola alla base. Germania. Fine secolo XIX. H 60 Cm

POLTRONA in legno dipinto su fondo verde con decorazioni floreali dorate. Secolo XVIII. (vecchi restauri) Cm 63x50 H 110  ...[more]

POLTRONA in legno dipinto su fondo verde con decorazioni ornamentali dorate. Venezia. Secolo XVIII. Cm 61x45 H 112  ...[more]

GRANDE MAPPAMONDO in legno dipinto con supporto in legno scolpito. Fine secolo XIX (mancanze) Cm 93 x H 110  ...[more]

COPPIA DI ELEGANTI VASI in antica porcellana decorata motivi floreali policromi e ornati in oro. Francia. Epoca Impero. H 33 Cm

FIORIERA in noce scolpito a motivi floreali. Epoca Luigi Filippo. Cm 135x44 H 47 300 €

"ANIMALE FANTASTICO". Scultura in bronzo dorato. Giappone. Fine secolo XIX H 20 Cm

  • 41 Los(e)