(4 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-240)

  • (Lose: 241-360)

  • (Lose: 361-483)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,80%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Furniture (29)
29 Los(e)

  • 29 Los(e)

 CARONIA - "San Giovanni degli Eremiti". Acquerello su carta in cornice scura. Cm 27x19 ...[more]

"Volo di rondini". Ricamo su seta in cornice scura. Cina. Fine secolo XIX. Cm 103x23

"SATIRO SUONATORE". Interessante disegno su carta in cornice in legno. Fine secolo XVIII. Cm 22x19

"ANGIOLETTI". Disegno su carta inserito in cornice in legno inciso e dorato a guantiera. Secolo XVIII. (Cornice del secolo XIX) Cm 23x20

CLAUDINA SANTINI “La fragilità dei petali". Acquerello su carta in cornice dorata. Cm 49x35  ...[more]

"NATURA MORTA DI FRUTTA". Acquerello su carta inserito in cornice in legno dorato a canna spaccata. Secolo XIX. Cm 25x18

TAVOLO sagomato in noce e palissandro ed intarsiato a motivi floreali. Francia. Epoca Napoleone III. Cm 92x56 H 77  ...[more]

G. PASSANO (attr.) (1786 - 1849) - “Scena sacra". Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Sul retro reca firma PASSANO. Cm 39x39  ...[more]

LUIGI DI GIOVANNI   (1856 - 1938) - “Figura di popolana". Acquerello su carta in cornice dorata. Cm 22x17 ...[more]

LUIGI DI GIOVANNI   (1856 - 1938) - “Figura di contadina". Acquerello su carta in cornice dorata. Cm 22x17  ...[more]

MICHELE CATTI   (1855 - 1914) - “Figura di contadina". Acquerello su carta in cornice dorata. Cm 15x9 ...[more]

CORNICE OTTAGONALE in tartaruga di mare. Sicilia. Fine secolo XIX. Cm 32x27

BUREAU in legno dipinto su fondo rosso e decorato a motivi floreali policromi e dorati. Ebanisteria siciliana. Secolo XIX. Cm 100x55 H 110

MOBILE SECRETAIRE in radica di noce con quattro cassetti e due sportelli nella parte centrale. Francia. Secolo XIX. Cm 98x50 H 164  ...[more]

E. MAFFEI - "Cortile colonico". Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Datato sul retro 1973. Cm 58x48  ...[more]

"s1""LA TARGA FLORIO". Tecnica mista su carta in cornice scura. Cm 48x31

"SALVATOR MUNDI". Incisione su carta con cornice in legno scolpito e dorato. Secolo XIX. Cm 53x44

"s1" "LA GIUSTZIA". Tecnica mista su carta in cornice scura.. Cm 48x33  ...[more]

"INTERNO DI CHIESA". Acquerello su cartone in cornice dorata. Secolo XIX. Attribuibile a Giovanni Migliara. Cm 27x20  ...[more]

ANTONINO LETO (1844 - 1913) - “Scogliera". Interessante acquerello su carta in cornice dorata. Firmato A. Leto Capri. Cm 43x28 2.000 €

"SCENA STORICA". Disegno su carta inserito in cornice a guantiera in legno inciso e dorato. Secolo XIX. Cm 22x14  ...[more]

  • 29 Los(e)