Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Glassware (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

SPECCHIERA A PAGNOTTAIn legno scolpito e dorato. Sicilia, secolo XIX. Cm 78x61. ...[more]

Los 141

LAMPADARIO

LAMPADARIOA sei luci con foglie e fiori in vetro soffiato policromo. Murano. Primi anni del ‘900. H 90 Cm. ...[more]

Los 161

BALAUSTRA

BALAUSTRAIn castagno con colonne scolpite e tornite. Sicilia, secolo XIX. Cm 126x19 H 80. ...[more]

PARTICOLARE SCRITTOIETTOA scomparsa in radica di noce finemente perfilato in bosso. Francia, secolo XIX. CM 56X11 H 116. ...[more]

ZUPPIERA CON PIATTOIn opaline decorata su fondo bianco con decorazioni floreali policrome. Inizi del secolo XIX. H 17 Cm. ...[more]

"DOMATORE DI CAVALLI"Grande scultura in bronzo patinato. Secolo XIX. H 60 Cm. ...[more]

Los 285

TAGLIACARTE

TAGLIACARTEIn bronzo dorato con applicazione di cammei in corallo scolpito .Trapani, secolo XIX. Cm 17,5. ...[more]

Los 287

"VESTALE"

Los 362

TAVOLINO

TAVOLINOOvale in mogano con gambe mosse. Sicilia, secolo XIX. Cm 45x60 H 82. ...[more]

Los 385

COLONNA

COLONNAIn noce scolpito e scannellato. Sicilia, secolo XIX. H 110 Cm. ...[more]

Los 424

TAVOLO DA GIOCO

TAVOLO DA GIOCOEseguito in piuma di mogano con piede finemente scolpito con tritoni intrecciati. Sicilia, secolo XIX. Cm 87x44 H 80. ...[more]

Los 428

TORCIERE

TORCIEREIn legno scolpito e dorato. Sicilia, secolo XIX. H 172 Cm. ...[more]

  • 14 Los(e)