Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

"VEDUTA DEL PORTO DI MESSINA"Gouache su carta in cornice dorata. Secolo XIX. Cm 63x42. ...[more]

GRANDE SPECCHIERAIn legno scolpito e dorato a motivi ornamentali. Sicilia, secolo XIX. Cm 167x105. ...[more]

Los 213

COPPIA DI VASI

COPPIA DI VASIIn antica porcellana decorata su fondo rosso con motivi floreali policromi. Francia, epoca Luigi Filippo. H 27 Cm. ...[more]

Los 217

PICCOLA TECA

PICCOLA TECAIn tartaruga di mare. Cm 24x28. ...[more]

Los 286

GRANDE CRISTO

ATTILIO PRENDONI (1874-1942) “Nudo di donna distesa"Scultura in bronzo patinato. Firmata alla base. H 35 Cm. ...[more]

Los 339

GRANDE TORCIERE

GRANDE TORCIEREIn legno meccato finemente scolpito a motivi ornamentali e vegetali. Sicilia, secolo XVIII. H 160 Cm. ...[more]

  • 7 Los(e)