Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Palermo
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 to 175)

  • (Lose: 176 to 355)

  • (Lose: 356 to 535)

  • (Lose: 536 to 684)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,02%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 0,10%

Ort der Versteigerung

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Münzen (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Antico argento inciso e sbalzato. Napoli. Inizi secolo XIX. Peso complessivo 792 gr. Cm h 27,5Antique engraved and embossed silver. Naples. Early ...

Argento inciso e sbalzato a motivi ornamentali. Palermo, bollato "G88". Fine secolo XVIII. Peso complessivo 600gr. Cm h 27 (calice); cm d 14,5Engr...

Oro basso titolo e corallo. Trapani. Secolo XIX. Cm l 56; cm 6x4 (croce)Low grade gold and coral. Trapani. 19th century. 56 cm; 6x4 cm (cross)

Los 54

Spilla - Pin

Oro basso titolo con corallo. Sicilia. Secolo XIX. Cm 6x4Low fineness gold with coral. Sicily. 19th century. 6x4 cm

Argento inciso e sbalzato raffiguranti scene di genere. Forme differenti. Fine secolo XIX. Peso complessivo 424grEngraved and embossed silver depi...

Legno ebanizzato e tartaruga. Sicilia. Fine secolo XVIII, inizi secolo XIX. Cm 10x6. Opera pubblicata sul volume "Materiali preziosi dalla terra e...

Tre dei quali in argento. Peso complessivo dell'argento 491 gr.Three of which in silver. Total weight of silver 491 gr.

Antica terraglia decorata con stemma gentilizio centrale contornato da motivi vegetali policromi. Napoli. Secolo XIX. Cm d 21; cm h 9Ancient earth...

Los 364

Fregio - Frieze

Legno scolpito con stemma gentilizio e motivi ornamentali. Sicilia. Secolo XVIII. Cm 46x72Carved wood with noble coat of arms and ornamental motif...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose