8 Los(e)/Seite
Tonskulptur männlicher Heiliger mit Buch, Arm fehlt, Portugal, 20.Jh., Fassung beschädigt, h 20
Tonskulptur männlicher Heiliger mit Buch, Arm fehlt, Portugal, 20.Jh., Fassung beschädigt, h 20 cm, Mindestpreis: 30 EUR
Holzkästchen reich, beschnitzt, Indonesien, 20. Jh., 26x26 cm,
Tulwar - Säbel Eisengriff und Klinge, Orient, 19. Jh., l 83 cm, Mindestpreis: 140 EUR
Christus am Kreuz Messing, 18./19. Jh., mit Messinggewinde, war auf Messingsockel verschraubt,
Paar Kaminböcke Messing, Frankreich, 19. Jh., reich verziert, h 29 cm, b 22 cm, Mindestpreis:
Paar Kaminböcke Messing, Frankreich, 19. Jh., reich verziert, h 29 cm, b 22 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Ziertasse mit Unterteller, Porzellan, Karlsbad, türkis, reich vergoldet, Bodenmarke,
Reservistenkrug Porzellan, Garnison Neuburg an der Donau, 1910-1912, aufwendiger Zinndeckel mit
8 Los(e)/Seite