Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)821 551001

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (166)
Filter entfernen
166 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 166 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Holzskulptur polychrome Altfassung, vollplastisch geschnitzt, " 3 junge Damen beim Blumen pflücken", auf stilisiertem Landschaftssockel, dieser ...

Votivtafel auf Holz, Ex-Voto, "Gnadenstuhl", Hl. Dreifaltigkeit, mit Personen und gefügelten Putti, datiert 1837, 78x67 cm, rückseitig parkettie...

Engel-Paar Holz, polychrome Altfassung, plastisch geschnitzt, wohl aus einer Anbetungsgruppe stammend, da gebeugt knieende Haltung , mit gefalte...

Deckeldose Messing, Reliefdekor, Deckel mit runder Miniatur, auf Elfenbein, "Dame mit Spitzenkragen", (d 8 cm), rechts unleserlich signiert, ova...

Jugendstilübertopf Zinnguss, Reliefdekor: Kinder beim Blumen pflücken, seitl. Henkel, Frankreich, rund, h 21 cm, d 30 cm, Mindestpreis: 80 EUR

Tischlampe Gelbmetall, Porzellankorpus, farbig bemalt, floraler Dekor, Biedermeierstil, ohne Schirm, elektrifiziert, 20. Jh., h 40 cm, Mindest...

Holzschatulle 19.Jh., Kirschbaum, Deckel mit goldener Aufschrift "l Amour", Einsatz ergänzt, Innenspiegel, teilweise geschwärzte Leisten, 11x25x...

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti mit Weihrauchschale, natur, Deutsch, 18. Jh., wohl ehemals Altarfiguren, Gegenstücke, h 54 cm, Sammlerstück...

Loading...Loading...
  • 166 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose