12 Los(e)/Seite
Münzset Jamaica Proof Set. 1976, 1 Cent bis 10 Dollar, 9 St., Franklin Mint, die 5 und 10 Dollar
Ikone Russland, um 1880, zwei männliche Heilige mit Krone, 29x23,5 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Votivgabe Holz, farbig bemalt, "Gebet einer knienden Familie zur Muttergottes von Weihenlinden",
Paar Krüge Steinzeug, heller brauner Scherben, lasiert, Zinndeckel, 1 x mit farbigem Bayernwappen,
Paar Krüge Steinzeug, heller brauner Scherben, lasiert, Zinndeckel, 1 x mit farbigem Bayernwappen, 1 x ohne Dekor, beschädigt, h ca. 17 cm,
Glasteller Klarglas mit blauem Rand, im Spiegel geätzte Darstellung des "Badhaus in Elster", verso
Serviceteile Porzellan, Hutschenreuther, bemalt, "Weinlaub", 10 Kuchenteller, 8 Speiseteller, 6
Anbietschale Jugendstil, Metall mit Glaseinsatz, gewellter Rand, h 36 cm, Mindestpreis: 30 EUR
Steinzeughumpen grau, Zinndeckel, 19.Jh., Rand mit Brandfleck, h 22 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Fayenceteller 19. Jh., floraler und Personendekor, gewellter Rand, d 25 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Glasschale blaues Milchglas, schalenförmiges Gefäß auf rundem Standfuß, Rand minimal gechipt,
Glasschale blaues Milchglas, schalenförmiges Gefäß auf rundem Standfuß, Rand minimal gechipt, 20. Jh., h 20 cm, d 24 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Leinwand, "Weite Sommerlandschaft mit einer Gebirgskette, im
12 Los(e)/Seite