50 Los(e)/Seite
Eischvase Glas, Glockenform, weiße,blaue und braune Einschmelzungen, signiert "Eisch 81", h 26 cm,
Eischvase Glas, Glockenform, weiße,blaue und braune Einschmelzungen, signiert "Eisch 81", h 26 cm, Mindestpreis: 100 EUR
Eischvase Glas, rot mit schwarzen Einschmelzungen, signiert, "Eisch 79", h 19 cm, Mindestpreis: 60 EUR
Vase Glas, grün und violett, irisierend, h 18 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Eischschale Glas, bernsteinfarben, irisierend, signiert "Eisch", h 13 cm,
Eischvase Glas, grün, braunes Streifendekor, signiert, "Eisch 79", h 10 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Ascher Onyx mit 2 Bronzefasanen, 1 Fasan unbefestigt, bestossen, d 13 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Eischschale blaues Glas, abstrakte Form Streifendekor, signiert "Eisch 79", h 12 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Zierglas blaue Einschmelzungen, stilisierte Flügel, gedrehte Form, h 15 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Schreibtischset Metall, 1 Kugelschreiber, 1 Lupe, 1 Brieföffner, 20.Jh., Reliefdekor,
Paar Sektgläser Kristallglas, beschliffen, Sternzeichen, "Krebs" und "Zwilling", h je 22,5 cm,
Paar Sektgläser Kristallglas, beschliffen, Sternzeichen, "Krebs" und "Zwilling", h je 22,5 cm, Mindestpreis: 30 EUR
Schreuer, Wilhelm zugeschrieben, 1866 Düsseldorf-1933, Öl auf Leinen, vornehmer Herr im Smoking
Koch, A. Aquarell auf Papier, "Landschaft mit Häusern an einem Weiher", links unten signiert und
Italien, 20.Jh. Öl auf Leinwand, "sitzende Dame", impressionistische Malweise, 60x50 cm, im
Italien, 20.Jh. Öl auf Leinwand, "sitzende Dame", impressionistische Malweise, 60x50 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 150 EUR
Textildruck China, "Vogel und Äste", Schriftzeichen, Stempel, Signatur, farbig, 20.Jh., 44x28
Textildruck China, "Vogel und Äste", Schriftzeichen, Stempel, Signatur, farbig, 20.Jh., 44x28 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 80 EUR
Handtasche weißes Leder, Italien, 20. Jh., Koffer, 25x28 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Ferrahan alt, rotgrundig, Mittelmedaillon, teilweise abgetreten, Randbeschädigungen, 193x135 cm,
Ferrahan alt, rotgrundig, Mittelmedaillon, teilweise abgetreten, Randbeschädigungen, 193x135 cm, Mindestpreis: 400 EUR
Kars-Brücke alt, rot-blau-grundig, helles rautenförmiges Mittelmedaillon, Randbeschädigungen,
Kars-Brücke alt, rot-blau-grundig, helles rautenförmiges Mittelmedaillon, Randbeschädigungen, 214x145 cm, Mindestpreis: 400 EUR
Buchara rotgrundig, durchgemustertes Mittelfeld, 360x258 cm, Mindestpreis: 400 EUR
Öchsner, Valerie Aquarell und Mischtechnik, Segelboot in stürmischer See, links unten signiert,
Öchsner, Valerie Aquarell und Mischtechnik, Segelboot in stürmischer See, links unten signiert, 20. Jh., 20x29 cm, im Rahmen,
Glogger, Mathes geb. 1914 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, weite Landschaft, 27x38 cm,
Designersessel Metallrohr verchromt, Lederarmlehnen, Sitzbezug und Rücken mit Kuhfell, h 64 cm,
Designersessel Metallrohr verchromt, Lederarmlehnen, Sitzbezug und Rücken mit Kuhfell, h 64 cm, 20. Jh., Mindestpreis: 200 EUR
Bembe, Marion geboren 1930, Mischtechnik auf Papier, Farbenspiel mit Lichtpunkt, beidseitig
Bembe, Marion geboren 1930, Mischtechnik auf Papier, Farbenspiel mit Lichtpunkt, beidseitig einsehbar, 28x49 cm, im Rahmen,
Ladwig, Roland 1935 Wedel-2014 Berlin, Kreidezeichnung, sitzende leicht bekleidetet Dame, links
Ladwig, Roland 1935 Wedel-2014 Berlin, Mischtechnik, Ansicht einer Stadt an der Ostsee, links
Radierung "Frauenkopf", 17/20, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)74, 41x25 cm, im
Radierung "Frauenkopf", 17/20, rechts unten unleserlich signiert, datiert (19)74, 41x25 cm, im Rahmen,
Radierung von Friedrich Schaper(1869-1956), "unterm Schirm", links unten in der Platte signiert,
Radierung von Friedrich Schaper(1869-1956), "unterm Schirm", links unten in der Platte signiert, datiert (19)27, 12x15 cm, im Rahmen,
Lilian Galerie, Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 202x84 cm, Mindestpreis: 40
Lilian Galerie, Mittelmedaillon, florales Dekor, Randbeschädigung, 202x84 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Cimoch, C. Öl auf Leinen, Stilleben von Wiesenblumen, rechts unten signiert und datiert (19)83,
Cimoch, C. Öl auf Leinen, Stilleben von Wiesenblumen, rechts unten signiert und datiert (19)83, 75x61 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 40 EUR
Sarough blaugrundig, durchgemustert, 325x279 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Ernst Fuchs Granolithographie "Eva Christina", 281/390, rechts unten signiert, 70x50 cm, im
Ernst Fuchs Granolithographie "Eva Christina", 281/390, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 300 EUR
Marc Chagall Druckgraphik, "Baum und Kopf", farbig, 74x50 cm, im Rahmen, Mindestpreis: 150 EUR
Kopist, 20. Jh. Öl auf Platte, 2 Männer in der Stadt, nach einem Gemälde von Edvard Munch, Mindestpreis: 300 EUR
Indo-Ghoum rotgrundig, Mittelmedaillon, blaue Bordüre, 220x142 cm, Mindestpreis: 200 EUR
Chinateppich blaugrundig, Drachenmedaillon, florale Bordüre, 200x118 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Chinateppich blaugrundig, Mittelmedaillon, lachsfarbene Bordüre, 160x92 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Seidenteppich rosefarbenes Mittelfeld, Medaillon, florale Muster, 198x120 cm, Mindestpreis: 250
Seidenteppich rosefarbenes Mittelfeld, Medaillon, florale Muster, 198x120 cm, Mindestpreis: 250 EUR
Wandbehang gewebt, Tierdarstellungen verschiedener Kontinente, 20. Jh., 160x125 cm,
Decke Mexico gewebt, um 1960, Medaillon mit Adler und Schlange, Wappen, buntes Dekor, 210x150 cm,
Peschke, Christian geb. 1946, Öl auf Malerplatte, Landschaft in Rot mit Gebäuden und Booten am
Mühe, Iris 20. Jh., Arbeit auf Porzellan, Damen mit Hüten und Blumenstrauss, siehe Ausstellung
Sarough rot-blau, Mittelmedaillon, 80x53 cm,
Belutsch braungrundig, durchgemustert, 150x96 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Belutsch rotgrundig, Gebetsfeld, 115x75 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Galerie wohl Anatol, rotgrundig, 3 Felder, 300x106 cm, Mindestpreis: 70 EUR
Seidenghoum beigegrundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, 170,103 cm, Mindestpreis: 700 EUR
Keramikskulptur braun, beige, sitzender Hund mit angewinkelter Pfote, bodenseitiger Stempel, "Made
Jugendstilvase Keramik, beige-violett, Reliefblumendekor, seitliche Henkel, h 37,5 cm, Mindestpreis: 30 EUR
50 Los(e)/Seite