14 Los(e)/Seite
Glasvase weiß, teilweise mattiert, 20. Jh., Zwiesel, h 22 cm,
Keramikskulptur weiß, "der Schlangenbeschwörer", Schlange bestossen, grüne Bodenmarke, wohl
Keramikskulptur weiß, "der Schlangenbeschwörer", Schlange bestossen, grüne Bodenmarke, wohl Arzberg, h 21 cm,
Prunklampe Keramik, blau-weiß, 18-flammig, Frankreich, 1.Hälfte 20.Jh., mittig drei stehende Putti
Prunklampe Keramik, blau-weiß, 18-flammig, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., mittig drei stehende
Kerzenleuchter Porzellan, Hutschenreuther, mittig figürlich ausgearbeiteter Putto, weiß, 2-
Porzellanskulptur weiß, Biskuitporzellan, wohl Wien, um 1900, stark beschädigt, h 22 cm,
Glaskrug rot-weiß, Rillendekor, 0,5 Liter, graviert, "Gewidmet zum Hochzeitstage", Zinndeckel,
Glaskrug rot-weiß, Rillendekor, 0,5 Liter, graviert, "Gewidmet zum Hochzeitstage", Zinndeckel, datiert 1905, h 28 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Glaskrug rot-weiß, Rillendekor, 0,5 Liter, Zinndeckel, um 1900, h 28 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Bierkrug Glas, violett und weiß, gedreht, Golddekor, 20.Jh., Zinndeckel, h 27 cm, Mindestpreis: 70 EUR
Fayencehumpen 19./20.Jh., weiß-blaue Bemalung, Zinngarnitur, h 25 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Porzellanschale weiß, blaues Blümchendekor, Goldstaffage, ovale geschwungene Form, 2 Griffe,
Dietrich, Johann Heinrich geb. 1822, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, Studie eines prachtvollen
Schönen, J. Mischtechnik auf Papier, weiß gehöht, im Sessel sitzende alte Frau, Brille und Blatt
14 Los(e)/Seite