81 Los(e)/Seite
Paar Eckvitrinen Nussbaum, je zweitürig, verglast, Italien, 20.Jh., h 197 cm, t 33 cm, Gegenstücke, Mindestpreis: 200 EUR
Hängekästchen Holz, Frontteil aufklappbar, halbplastisch beschnitzt, farbig bemalt, "Schweine
Paar Sessel Mahagoni, halbrund,, Ende 19. Jh., beiger Samtbezug, h 80 cm, Mindestpreis: 350 EUR
6 Stühle Gründerzeit, Eiche, beschnitzt, Trauben- und Blattdekor, gedrehte Vollsäulen, roter
6 Stühle Gründerzeit, Eiche, beschnitzt, Trauben- und Blattdekor, gedrehte Vollsäulen, roter Samtbezug, h 110 cm, Mindestpreis: 950 EUR
Sessel Mahagoni, um 1800, Fuß beschädigt, floraler, neuzeitlicher Bezug, h 97 cm, Mindestpreis: 240 EUR
Nähtischchen Biedermeier, Nußbaum, Wurzelfurnier, aufklappbar, seitlich geschwärzte Lyraförmige
Eckschränkchen Nußbaum, eintürig, Kassettenfüllung, 20. Jh., h 68 cm, b 60 cm, t 34 cm, Mindestpreis: 130 EUR
Augsburger Kommode Nußbaum, Wurzel- und Spiegelfurnier, dreischübig, 19. Jh., Deckplatte teilweise
Louisseize Schrank Weichholz, Kirsch- und Eichenfurnier, zweitürig, Fächerintarsie, um 1820, h 194
Prunkschreibtisch, um 1900 Eiche, beschnitzte Seitenbacken mit Raubvögeln, Ornamenten, Fratzen,
Barockschrank Süddeutsch, 18. Jh., Nußbaum, reiche Intarsien, zweitürig, abgeschrägte Ecken und
Biedermeierkommode Nußbaum-Wurzelfurnier, dreischübig, seitlich geschwärzte Vollsäulen, um 1820,
Biedermeierkommode Kirschbaum, Spiegelfurnier, dreischübig, geschwärzte Beine, Furnierschäden, h
Garderobenschrank Nußbaum, zweitürig, Spätbiedermeier, um 1840, Eisenschloß, Spiegelfurnier,
Louisphilippe Schrank Süddeutsch um 1860, Wurzelnuß, zweitürig, geschweifter Sims, Provenienz
Salonkommode Nußbaum, Edelholzintarsien mit Muscheldekor, dreischübig, um 1780, abgeschrägte
Gründerzeitkommode Weichholz, vierschübig, teilweise beschnitzt, Metallbeschläge, h 89 cm, b 100
Gründerzeitkommode Weichholz, vierschübig, teilweise beschnitzt, Metallbeschläge, h 89 cm, b 100 cm, t 54 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Wandkonsole Wurzelfurnier, 19. Jh., eine Schublade, restauriert, h 70 cm, b 73 cm, t 37 cm,
Wandkonsole Wurzelfurnier, 19. Jh., eine Schublade, restauriert, h 70 cm, b 73 cm, t 37 cm, Mindestpreis: 160 EUR
Louisseizekommode Kirschbaum, Edelholzintarsien, dreischübig, Eisenschloß Messingbeschläge,
Dielenschrank Eiche, zweitürig, Außenangeln, Inneneinteilung mit 4 kleinen Schüben, um 1800,
Vitrine Eiche, zweitürig, zweidrittel Verglasung, seitl. Ziersäulen, offenes Simsfach, um 1900,
Ziertisch Zweite Biedermeierzeit, Weichholzgestell, Kirschholzfurnier, vier geschwungene Füße,
Damensalon 5-tlg., Sofa, Sessel, drei Stühle, teilweise beschnitzt, Mahagoni, Frankreich, um 1880,
Damensalon 5-tlg., Sofa, Sessel, drei Stühle, teilweise beschnitzt, Mahagoni, Frankreich, um 1880, blauer Samtbezug, Mindestpreis: 350 EUR
Barockkommode Nußbaum und Eiche, intarsiert, zweischübig, restauriert, geschweift, 18. Jh., h 78
Gründerzeitgarnitur Tisch Nussbaum, 4 Vollsäulenfüsse auf gequetschten Kugelfüssen, Mittelsteg,
Bett Mahagoni, England, 19. Jh., b 114 cm, verlängert auf 190 cm,
5 Stühle Mahagoni, England, 19. Jh., teilweise Furnierschäden, Streifenbezug, h 87 cm,
Beistelltisch quadratisch, Eiche, verspiegelte aufgelegte Platte, Schublade, 20. Jh., h 50 cm, b
Beistelltisch quadratisch, Eiche, verspiegelte aufgelegte Platte, Schublade, 20. Jh., h 50 cm, b 54 cm, t 54 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Garderobenspiegel um 1900, Holz, vergoldet, halbrunde Form, h 151 cm, b 69 cm, Mindestpreis: 80
Garderobenspiegel um 1900, Holz, vergoldet, halbrunde Form, h 151 cm, b 69 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Eckschränkchen Weichholz, bäuerlich, bemalt, 1. Hälfte 20. Jh., eintürig, h 80 cm, b 47 cm, t 27
Eckschränkchen Weichholz, bäuerlich, bemalt, 1. Hälfte 20. Jh., eintürig, h 80 cm, b 47 cm, t 27 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Bett Biedermeier, Kirschbaum, Seitenteile verlängert, b 90 cm, l 190 cm,
Stuhl holländisches Barock, 19. Jh., Nussbaum, reich intarsiert, h 112 cm, Mindestpreis: 110 EUR
Sitzgarnitur Sessel mit 3 Stühlen, Salonausstattung, 19. Jh., geschnitzt, Puttiköpfe, barocke
Sitzgarnitur Sessel mit 3 Stühlen, Salonausstattung, 19. Jh., geschnitzt, Puttiköpfe, barocke Form, h 100 und 86 cm, Mindestpreis: 280 EUR
3 Sessel Nußbaum, Vollholz, teilweise beschnitzt, Riedgeflecht, um 1940, h 110 cm, Mindestpreis:
3 Sessel Nußbaum, Vollholz, teilweise beschnitzt, Riedgeflecht, um 1940, h 110 cm, Mindestpreis: 60 EUR
Sitzbank um 1900, offener Rücken, Brokatbezug, florales Dekor, b 174 cm, Mindestpreis: 80 EUR
6 Stühle Eiche, Deutsch um 1890, beschnitztes Rückenteil, 4 x Korbgeflecht, 2 x Samtbezug, Mindestpreis: 160 EUR
Nähtischchen, 19.Jh. Nussbaum, Platte mit Intarsien: "Näh- und Strickzubehör", Inneneinteilung mit
Schaufelstuhl Biedermeier, Nußbaum, geschnitzte Rückenlehne, Mittelteil bemalt, um 1820, h 93
Schaufelstuhl Biedermeier, Nußbaum, geschnitzte Rückenlehne, Mittelteil bemalt, um 1820, h 93 cm, Streifenbezug, Mindestpreis: 300 EUR
Nähtischchen Nussbaum, 2. Hälfte 19. Jh., 2 balustrierte Standfüße, Deckel aufklappbar, 2-schübig,
Paar Sessel Ende 19.Jh., Ohrenbackensesselform, heller Cordbezug, gerade Holzbeine, die vorderen
Tisch Biedermeierstil, Mahagoni, 4 geschwungene Füsse, mit Messingrollen, mittige Standsäule,
2 Bauernstabellen Holz, 3-Beine, Rücken mit gedrehten Säulen, 19. Jh., h 86 cm, Mindestpreis:
2 Bauernstabellen Holz, 3-Beine, Rücken mit gedrehten Säulen, 19. Jh., h 86 cm, Mindestpreis: 150 EUR
2 Bauernstabellen Holz, 3-Beine, Rücken mit gedrehten Säulen, 19.Jh., h 82-84 cm, Mindestpreis:
2 Bauernstabellen Holz, 3-Beine, Rücken mit gedrehten Säulen, 19.Jh., h 82-84 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Stabelle Eiche, 4 Beine, bäuerlich, 19.Jh., h 90 cm,
Stabelle Kirschbaum, bäuerlich, 19.Jh., h 81 cm,
Salontisch Nussbaum, Wiener Barock, um 1870, dreigeteilter-Fuss, Platte oval, beschädigt, h 70 cm,
Salontisch Nussbaum, Wiener Barock, um 1870, dreigeteilter-Fuss, Platte oval, beschädigt, h 70 cm, b 110 , t 78 cm, Mindestpreis: 160 EUR
Stuhl Nussbaum, um 1900, beschnitzt, Tatzenfüsse, Samtbezug, h 111 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Paar Stühle Eiche, um 1900, Samtbezug, h 113 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Barockschrank Eiche, zweitürig, wohl Hessen, Eisenschloß, 18.Jh., gequetschte Kugelfüße, Türen und
4 Bauernstabellen Eiche, Rückenlehne mit 2 Sprossen, 4 Beine, 19. Jh., h 86 cm, Mindestpreis:
4 Bauernstabellen Eiche, Rückenlehne mit 2 Sprossen, 4 Beine, 19. Jh., h 86 cm, Mindestpreis: 160 EUR
81 Los(e)/Seite