14 Los(e)/Seite
Schachspiel entworfen von Stuart Mark Feldmann, 16 weiße Bisquitporzellanfiguren und 16 schwarze
Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet, "Jaques Richal", Swiss, Quartzwerk, Datum, Faltschließe, mit
Brillenetui Leder, Stoff, mit farbiger Perlstickerei und Goldprägung, diese teilweise berieben, 2.
4 Bronzeikonen Russland, teilweise emailiert, verschiedene Motive und Formen, 19.Jh., zusammen, Mindestpreis: 150 EUR
Biedermeierrahmen mit Stahlstich von Martin Luther, 19.Jh., 37x25 cm,
Barockskulptur Lindenholz, wohl von Josef Mathias Götz, 1696 Bamberg, 1760 München, "Darstellung
Klosterarbeit Aquarell, "Hl. Barbara", mit im Rahmen umlaufender Bitte "Du heilige Jungfrau
Eisenbahn, Lehmann Kunststoff, 3 Loks, 6 Waggons, 1 Bahnhof(Faller), Trafo, zahlreiche Schienen,
Altes Wipp-Pferd Steiff, auf Rollen, Sattel und Zaumzeug, bespielt, stark beschädigt, h 112 cm,
Altes Wipp-Pferd Steiff, auf Rollen, Sattel und Zaumzeug, bespielt, stark beschädigt, h 112 cm, l 130 cm,
Lithophanie Porzellan, gegossen, glasiert, die "Hl. Helena" darstellend, ebenso betitelt, verso
Porzellanvögelchen Manufaktur Ens, bemalt, auf Ast, Bodenmarke, h 9,5 cm,
Keramikskulptur farbig bemalt, hockender Faun, die Panflöte spielend, rechtsseitig signiert, "
Keramikskulptur farbig bemalt, hockender Faun, die Panflöte spielend, rechtsseitig signiert, "Noel", h ca. 15 cm, Mindestpreis: 140 EUR
Ziervase Keramik, beige, "Rosendekor", um 1940, kleine Chips an Standfüssen, h 27 cm, Mindestpreis: 50 EUR
14 Los(e)/Seite