9 Los(e)/Seite
Stehlampe Gelbmetallfuss, 20. Jh., Stoffschirm, dreigeteilter Fuss, elektrifiziert, h 170 cm,
Kaffeegarnitur Hutschenreuther Porzellan, WMF Ummantelung, Hammerschlagdekor, 2 Kannen, Sahne
Kaffeegarnitur Hutschenreuther Porzellan, WMF Ummantelung, Hammerschlagdekor, 2 Kannen, Sahne und Zucker, Mindestpreis: 70 EUR
Zuckerdose Metall, um 1920, farbloser Glaseinsatz, beidseitiger Henkel, Standfüsschen, WMF, um
Zuckerdose Metall, um 1920, farbloser Glaseinsatz, beidseitiger Henkel, Standfüsschen, WMF, um 1900, Mindestpreis: 40 EUR
Andenkenlöffel Zinn, versilbert, Punze, Firma "Williamsburg Stieff-Pewter", Stielende mit ziseliertem Königspaar, l 19 cm,
Deckeldose oval, aufklappbar, Wurzelholz, 20.Jh., h 6 cm, b 13 cm,
Opernglas Hertel & Reuss Optik, Kassel, "Beer, 6x18", Originaletui, b 10,5 cm,
Messingleuchter runder Standfuß, barocke Form, mit Balusterschaft, 20. Jh., h 22,5 cm,
Christustorso Ende 17. Jh., abgelaugt, Zehen des linken Fußes fehlen, h 27 cm, Mindestpreis: 160
Christustorso Ende 17. Jh., abgelaugt, Zehen des linken Fußes fehlen, h 27 cm, Mindestpreis: 160 EUR
Porzellanvase kobaltblau, farbig bemalt, galante Szenerie, Messingmontur, 4 Füßchen, 2-henkelig,
Porzellanvase kobaltblau, farbig bemalt, galante Szenerie, Messingmontur, 4 Füßchen, 2-henkelig, Ende 19. Jh., h 12 cm, Mindestpreis: 50 EUR
9 Los(e)/Seite