88 Los(e)/Seite
Damenhängeuhr Silbergehäuse, Kronenaufzug, Silberzifferblatt mir Reliefdekor, läuft an, ca. 25
Damenhängeuhr Silbergehäuse, Kronenaufzug, Silberzifferblatt mir Reliefdekor, läuft an, ca. 25 gr., Mindestpreis: 50 EUR
Uhrenkette Metall, vergoldet, Panzerform, Gürtelclip, l 37 cm,
Armbanduhr 800 Silber, punziert, Taschenuhr, arabische Zahlen, rückseitig Initialen SK, angearbeitetes Metallarmband, läuft an,
Uhrenkette 925 Silber, Panzerform, ca. 42 g schwer, l 28 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Damentaschenuhr Silber, defekt, um 1920,
Reserve price: EUR 80
Holzskulptur natur, Hl.Antonius von Padua, 20.Jh., h 52 cm, Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Weinwechsel Messing, Ausgusshahn für Weinfass, antik, l 20 cm,
Großes Konvolut verschiedene Materialien, bestehend aus kleinen Devotionalien, kleiner chinesische
Ikone Russland, um 1900, das letzte Abendmahl, teilweise Farbabplatzungen, 22x17 cm, Mindestpreis: 150 EUR
Ikone Metallrisa, Christus Pantokrator mit verschiedenen Heiligen und Erzengeln, 13x10,5 cm, 20.
Ikone Metallrisa, Christus Pantokrator mit verschiedenen Heiligen und Erzengeln, 13x10,5 cm, 20.Jh.,
Konvolut 10-tlg., bestehend aus 5 Sterbe- und Kreuzweg-Kruzifixen aus Holz, 2 aus Messing, 1
Konvolut 42-tlg., bestehend aus Amuletten, kleinen Kruzifixen, Knöpfen, Rosenkranzperlen aus
Kompositionsgold für Restauratoren, 4 komplette Bücher, zu 250 Blatt, 85 mm, 3 angebrochene Bücher
Kompositionsgold für Restauratoren, 4 komplette Bücher, zu 250 Blatt, 85 mm, 3 angebrochene Bücher in Originalkarton,
Ikone Russland, um 1900, Darstellung des Hl. Nikolaus, rechts unten beschädigt, 14x10,5 cm,
Ikone Russland, um 1900, Darstellung des Hl. Nikolaus, rechts unten beschädigt, 14x10,5 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., Christusdarstellung, stark beschädigt, 22x17,5 cm, Mindestpreis: 130 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., Giebelform, "Christus im Wagen", stark beschädigt, 51x40 cm, Mindestpreis: 200 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., Metallrisa, 17,5x14 cm, Mindestpreis: 130 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., Darstellung des Hl. Nikolaus, Metallrisa, 17,5x14,5 cm, Mindestpreis:
Ikone Russland, 19.Jh., Darstellung des Hl. Nikolaus, Metallrisa, 17,5x14,5 cm, Mindestpreis: 180 EUR
Reliefschnitzerei Holz natur, Ikonenartig, Russland, um 1800, Christusdarstellung, 22x16,5 cm,
Reliefschnitzerei Holz natur, Ikonenartig, Russland, um 1800, Christusdarstellung, 22x16,5 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., beschnitten, Darstellung, zweier Evangelisten, 26x18,5 cm, Mindestpreis:
Ikone Russland, 19.Jh., beschnitten, Darstellung, zweier Evangelisten, 26x18,5 cm, Mindestpreis: 260 EUR
Holzskulptur Darstellung einer weiblichen Heiligen, Osteuropa, um 1800, Arme fehlen, Restfassung, auf Holzsockel, h 29 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Ex-Voto neuzeitlich, bemalt, Stiftermotiv, mit Sinnspruch, Holz, 24x30 cm,
Paar Wandschnitzereien Blattform, vergoldet, Fassung, beschädigt, um 1900, h 23 cm,
Ikone 20.Jh., Darstellung des Gottesvater, Kupferrisa, 22x18 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Ikone Anfang 20.Jh., Christus Pantokrator, wohl Russland, 20x13 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Ikone Griechenland, um 1900, reliefartige Darstellung des Hl. Michael, bemalt, 20,5x16,5 cm,
Ikone Griechenland, um 1900, reliefartige Darstellung des Hl. Michael, bemalt, 20,5x16,5 cm, Mindestpreis: 30 EUR
Ikone Russland, um 1920, Muttergottes mit Erzengel, 36x26 cm, Mindestpreis: 130 EUR
Ikone Osteuropa, Ende 19.Jh., Darstellung des gegeißelten Christus, 27x18 cm, Mindestpreis: 80
Ikone Osteuropa, Ende 19.Jh., Darstellung des gegeißelten Christus, 27x18 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., altbiblisches Motiv mit Reitern und Tieren, 25,5x30 cm, Mindestpreis: 80
Ikone Russland, 19.Jh., altbiblisches Motiv mit Reitern und Tieren, 25,5x30 cm, Mindestpreis: 80 EUR
Ikone Russland, 19.Jh., Madonnendarstellung mit Engeln, beschädigt, 29x25 cm, Mindestpreis:
Ikone Russland, 19.Jh., Madonnendarstellung mit Engeln, beschädigt, 29x25 cm, Mindestpreis: 200 EUR
Holzschatulle neuzeitlich, Pferdemotiv mit Hufeisen, h 11 cm, b 30 cm, t 20 cm,
Ex-Voto Holz, bemalt, Heiligenmotiv mit Widmungstext, beschädigt, 33x24 cm,
Wandspiegel 19. Jh., Holz, geschnitzt, gefaßt, vergoldet, halbrund, altes Spiegelglas, leichte
Anbietschälchen Holz, beschnitzt, Familie mit Kind sitzt unter einem Baum, natur, um 1920, h 13
Anbietschälchen Holz, beschnitzt, Familie mit Kind sitzt unter einem Baum, natur, um 1920, h 13 cm,
Schmuckkästchen Holz, Kommodenform, teilvergoldet, h 15 cm,
Spiegel in Biedermeierrahmung, ausgezeichneter Erhaltungszustand, 34x28 cm,
Ikone Holz, Eitempera-Malerei, "Weine nicht um mich Mutter", Messingrisa, Zentralrussland, um
Holzskulptur Engel mit großen Flügeln und einer Laute, bemalt, vergoldet, Oberammergau, h 23 cm,
Holzskulptur Engel mit großen Flügeln und einer Laute, bemalt, vergoldet, Oberammergau, h 23 cm, Mindestpreis: 70 EUR
Reliquienkreuz Buchsbaum, geschnitzt, Christus, Dreinageltypus, darunter schmerzhafte Maria,
Geldbörse Gelbmetall, rechteckige Form, Klappverschluss, ziseliertes florales Dekor, sichtseitiges
Votivgabe farbige Temperamalerei auf Holz, "betende Frau wendet sich an gekreuzigten Christus
Gnadenbild Mischtechnik auf Seide, coloriert, in ovalem Medaillon, Darstellung einer auf Wolken
Ikone Russland, 20.Jh., "Hl. Nikolaus", beschädigt, 26x20 cm,
Holzskulptur Hl. Vinzenz von Paul, natur, um 1920, moderne Ausformung, h 71 cm, Mindestpreis: 40
Holzskulptur Hl. Vinzenz von Paul, natur, um 1920, moderne Ausformung, h 71 cm, Mindestpreis: 40 EUR
Deckenlampe vierflammig, dazu zwei Wandappliken, je zweiflammig, Gelbmetall, 20. Jh., teilweise
Deckenlampe vierflammig, dazu zwei Wandappliken, je zweiflammig, Gelbmetall, 20. Jh., teilweise beschädigt,
Samowar Metall, Bakelitgriffe, auf 4 Füsschen, elektrifiziert, Kabel vorhanden, Deckelgravur, "
Samowar Metall, Bakelitgriffe, auf 4 Füsschen, elektrifiziert, Kabel vorhanden, Deckelgravur, "Made in USSR", h 37 cm, Mindestpreis: 50 EUR
Metallvase versilbert, teilweise berieben, Ehrenpreis Preisschießen 1936, h 23 cm,
Lackdose Thailand, Schwarzlack, Golddekor, Musikantin, 20. Jh., h 5 cm,
Zierdose wohl Frankreich um 1900, Messing, Reliefdekor, Deckel mit großer Miniatur: Mädchen im
Skulptur Modern, "das Leben", Edition des Künstlers Joseph Bokel, No. 1607/4000, auf Marmorsockel,
Paar Wandlampen Holz, Metall, beschnitzt, farbig gefasst, alpenländischer Stil, floraler Dekor,
Holzskulptur Buchsbaum, halbplastisch geschnitzt, betende Heilige, barocke Manier, ursprünglich
88 Los(e)/Seite