32 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr Metall, vergoldet, BWC, Swiss, Handaufzug, weisses Zifferblatt, Lederband,
Herrenarmbanduhr Metall, vergoldet, BWC, Swiss, Handaufzug, weisses Zifferblatt, Lederband, läuft an, Mindestpreis: 60 EUR
Herrenarmbanduhr Stahl, "Citizen", Chronograph WR 100, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Stahlband,
Herrenarmbanduhr Stahl, "Seiko", Chronograph, 100 m, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Stahlband,
Herrenarmbanduhr Stahl, "Seiko", Chronograph, 100 m, Quartz, schwarzes Zifferblatt, Stahlband, läuft an, Gebrauchsspuren, Mindestpreis: 60 EUR
Herrenarmbanduhr Stahl, "Cerruti 1881", Quartzwerk, Chronograph, Datum, schwarzes Zifferblatt,
Damenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, Baume und Mercier, Modell Hampton Milleis, Quartzwerk, weisses
Damenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, Ebel, Modell Lichine Tonneau, Quarzwerk, Perlmuttzifferblatt,
Kaminuhr Deutsch, um 1900, geschwärztes Holzgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf
Taschenuhr Silbergehäuse, punziert, Omega, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, "Rolex Oyster Perpetual Day Date", Automatik, Tag und Datum,
Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet, "Omega Seamaster", Quartz, goldfarbenes Zifferblatt, Datum,
Herrenarmbanduhr Stahl, vergoldet, "Omega Seamaster", Quartz, goldfarbenes Zifferblatt, Datum, Fixoflexband, läuft an, Mindestpreis: 60 EUR
Taschenuhr Metallgehäuse, Kronenaufzug,"Longines", weisses Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,
Damentaschenuhr 800 Silbergehäuse, graviert, "Longines Ankerwerk", 3/4 Platine, Kronenaufzug,
Frackuhr 14 kt. Gelbgold, "Junghans", Kronenaufzug, weisses Zifferblatt, aufgelegte Indexe,
Tischuhr Holz und Messinggehäuse, Dugena Quartz, in Form einer Jahresuhr, (Batterie fehlt), 80er
Tischuhr Holz und Messinggehäuse, Dugena Quartz, in Form einer Jahresuhr, (Batterie fehlt), 80er Jahre, h 21 cm, Mindestpreis: 30 EUR
Damenarmbanduhr 18. kt. Gelbgold-Gehäuse, "Omega", Quartzwerk, Datum, Sekunde, goldfarbenes
Damenarmbanduhr Schaumgoldgehäuse, "Pedre", Swiss, Reliefdekor, Milanese Doubleband, Handaufzug,
Damenarmbanduhr Schaumgoldgehäuse, "Pedre", Swiss, Reliefdekor, Milanese Doubleband, Handaufzug, läuft an, Mindestpreis: 110 EUR
Herrenarmbanduhr Stahl mit Goldlünette, "Omega Constellation Chronometer", Quarzwerk, Datum,
Damenarmbanduhr Stahl, teilvergoldet, "Seiko Lassale", Stahlband, Quartzwerk, 1 Ersatzglied,
Wecker Jadegehäuse, vergoldete Metallmontur, "Jaeger Le Coultre", Swiss, mechanisches Aufzugswerk,
Herrenarmbanduhr 18 kt. Gelbgold, "Eberhard und Co. ", Modell: Chronograph Replica, Handaufzug,
Herrenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, "BWC Swiss", Handaufzug, Datum, Zentralsekunde, Sprungdeckel,
Spritzgebäckrolle Metall, Holz, 6 Ausstecherle Schablonen, antik, guter Erhaltungszustand, h 20
Spritzgebäckrolle Metall, Holz, 6 Ausstecherle Schablonen, antik, guter Erhaltungszustand, h 20 cm, d ca. 5 cm,
Prägewerkzeug Metall, Prägeseite mit eingestanztem Palmettenband, für Buchbinder, antik, l 9,5 cm,
Prägewerkzeug Metall, Prägeseite mit eingestanztem Palmettenband, für Buchbinder, antik, l 9,5 cm, b 11 cm,
Heiligendruck Ikonenartig, Metall, 20. Jh., 11x8,5 cm,
Schellenbaum Metall, dreiglockig, Lyraaufsatz, antik, h ca. 37 cm,
Konvolut 10 Feuerzeuge, Metall verschieden, h 4,5 cm-7 cm,
Paar Wandlampen 20. Jh., je zweiflammig, Metall mit Glasprismen, elektrifiziert, h 32 cm,
Konvolut Rosenvase, Anbietschälchen, Metall, versilbert, verschieden,
Standrähmchen Jugendstilart, Metall, versilbert, h 14 cm,
Christuskorpus Metall, um 1900, h 15 cm,
Konvolut Hundeskulpturen, verschieden, Metall, versilbert, Muranoglas, 20. Jh.,
32 Los(e)/Seite