8 Los(e)/Seite
Schatulle Nussbaum, Metall, rechteckiger Kasten mit Original Beschlägen, Bändern, Schloss und
Konvolut 4 Teile Zinn, Kaffee- und Milchkanne, Zuckerdose, Krug, 0,5 Liter, Fassform, Ende 19.Jh.,
Konvolut 4 Teile Zinn, Kaffee- und Milchkanne, Zuckerdose, Krug, 0,5 Liter, Fassform, Ende 19.Jh., bestossen, Mindestpreis: 40 EUR
Reliquie klein, im Messinggläschen mit Golddraht, Hängeöse, 19./20. Jh., d 2,5 cm,
Konvolut Zinn um 1900, 7-tlg., 4 Teller, 1 Henkelschale, 1 Krug, 1 Leuchter, teilweise graviert
Konvolut Zinn um 1900, 7-tlg., 4 Teller, 1 Henkelschale, 1 Krug, 1 Leuchter, teilweise graviert und Reliefdekor, Mindestpreis: 130 EUR
Glas-Set bestehend aus Becherglas und Deckelkrug, Klarglas, bernsteinfarbener Überfang, Kerb,-
Fayence Krug Crailsheim, Ende 18. Jh., heller Scherben, weiße Glasur, farbige Bemalung der "gelben
Riemerschmid Krug Keramik, grüne Glasur mit blauen Punkten, Höhr-Grenzhausen, Ausformung Richard
Heiligenmalerei, frühes 19. Jh. Öl auf Leinen, neuzeitliche Holzplatte, Darstellung des Hl. Petrus
8 Los(e)/Seite