Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

275th Sale of Art & Antiques

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 16 Feb 2017 10 CET (9 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Multi-Standort - siehe Losdetails

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision ink. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1313 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22

Brotschale Silber, durchbrochener Rand, teilvergoldet, graviert, "zur silbernen Hochzeit von Euren Kindern", punziert, 430 g schwer, 27x20 cm,

Kaffee- und Teeservice Silber, 5-tlg., Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Tablett, barocke Form, punziert, 20. Jh., 2850 g schwer,

Anbietschälchen rechteckig, reicher reliefierter Randdekor, um 1940, punziert, teilvergoldet, Standfüßchen, 16x10,5 cm, 153 g schwer,

Silberpokal Historismus, Sterling, figürliches Mittelstück, reiche Gravur, "Brooklyn-Germania", dem Kegel-König 1886-1887, h 24 cm, 518 cm,

Silberdose signiert I. Holm, punziert, Norddeutschland, Art-Deko, Streifendekor, reliefierte Katzen, Standfüßchen, b 12,5 cm, h 4 cm, t 8,5 cm,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22