Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

278 Auction of Art & Antiques Oct. 12: starting 4pm CEST (lots 1001 - 5059) Oct. 13: starting 2.30pm CEST (lots 6001 - 8203)

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 12 Okt 2017 3 CEST (2 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Augsburg

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1078 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 18

Paar Ohrgehänge 19. Jh., 8 kt. Rotgold, besetzt mit Diamantrosen, 4 grüne Edelsteine, Flussperlchen, durchbrochen gearbeitet, ca 10g, l 4,5 cm,

Wechselring 14 kt. Gelbgold, 1 Perle und 4 geschliffene Edelsteinperlen, Tigerauge, Rosenquarz, etc., im Etui, ca. 3 g schwer, RM 53,

Brosche 18 kt. Gelbgold, Blüten und Blattform, graviert, besetzt mit kl. Perlchen, durchbrochen gearbeitet, rund, ca. 18 g schwer, d 3 cm,

Damenring 14 kt. Weißgold, 1 Opalcabochon 15x10 mm, Kranz mit 20 Brillanten zus. ca. 0,80 ct., weiß, vsi, Handarbeit, ca. 9 g schwer, RM 59,

Schmuckset Damenring und große Brosche, Handarbeit, 18 kt. Gelbgold, besetzt mit geschliffenen Tigeraugen, Gesamtgewicht 38 g, RM 67,

Collier Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca 0,15 ct, Diamantbesatz, an Silberkette, Kastenschloss mit Sicherung, Art Deco, ca 3g, l 48 cm,

Silberrahmen punziert, Hessenberg, Frankfurt am Main, Deutsch, Halbmond Krone verspiegelt, Ende 19. Jh., barocke Form, Gesamtgröße 75x49 cm,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 18