Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 30 Nov 2017 10 CET (9 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Augsburg

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1021 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 18

Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 1 Smaragdcabochon, 2 Brillanten zusammen ca. 0,04 ct., wesselton, si, ca. 6 g schwer, RM 54,

4 ServiettenringeSilber, Orient, "Jawahir Oman", Handarbeit, verschiedene Designs, Reliefdekor, im Holzkästchen, zusammen ca. 280 g schwer,

Armband18 kt. Gelbgold, doppelte Kettenglieder, Stiftschließe mit Sicherungskettchen, massiv, Handarbeit, ca. 81 g schwer, l ca. 19 cm,

Damenring18 kt. Gelbgold und Weißgold, 4 Altschliffdiamanten zusammen ca 0,30 ct., Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, Art-Deco, ca 3g, RM 60,

Schminkdöschen um 1900800er Silber, punziert, florale Gravur, Puder und Lippenstift, facettiertes Spiegelglas, barocke Form, ca 99g, l 9 cm,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 18