Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

280. Kunstauktion 01.03.: ab 16 Uhr 02.03.: ab 14.30 Uhr

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 01 Mrz 2018 4 CET (3 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Augsburg

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1333 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Amethystcabochon, 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct., weiß, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 11 g schwer, RM 55,

Damenring14 kt. Weißgold, 1 Zuchtperle, weiß, 2 Diamanten zus. ca. 0,10 ct., weiß, vsi, Meistermarke, ca. 4 g schwer, RM 57,

Armband925 Sterlingsilber, 5 Medaillons mit Cameen, Frauenköpfe, punziert, Original Fahrner, teilweise graviert, ca. 28 g schwer, l 19,5 cm,

ArmbandSilber, vergoldet, teilweise durchbrochen gearbeitet, Blumendekor, mit 25 kl. Rubinen besetzt, Sicherungskettchen, ca. 23 g schwer,

Damenring14 kt. Weißgold, mittig ovale Opalindoublette, Kranz mit 12 Diamanten zus. ca. 1,20 ct., weiß, Krampenfassung, ca. 7 g schwer, RM 57,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23