76 Los(e)/Seite
Anrichte Deutsch, 19. Jh., Eiche, zwei Schubladen, zwei Regelfächer, h 107 cm, b 101 cm, t 47 cm,
Anrichte Deutsch, 19. Jh., Eiche, zwei Schubladen, zwei Regelfächer, h 107 cm, b 101 cm, t 47 cm, ...[more]
Bauernschrank Weichholz, bemalt, 1819, 4 Kassetten, Blumen und Herz-Jesu, zweitürig, Eisenschloss, h
Bauernschrank Weichholz, bemalt, 1819, 4 Kassetten, Blumen und Herz-Jesu, zweitürig, Eisenschloss, h 176 cm, b 138 cm, t 62 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel um 1900, Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, beigefarbener Bezug, h 118
Ohrenbackensessel um 1900, Frankreich, Mahagoni, teilweise beschnitzt, beigefarbener Bezug, h 118 cm, ...[more]
Salontisch rund, England, 19. Jh., Mahagoni, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 70 cm, d 100 cm,
Salontisch rund, England, 19. Jh., Mahagoni, dreigeteilter Fuß, Furnierschäden, h 70 cm, d 100 cm, ...[more]
4 Empiresessel Frankreich, frühes 19. Jh., teilweise beschnitzt, rosfarbener Samtbezug, h 91 cm,
4 Empiresessel Frankreich, frühes 19. Jh., teilweise beschnitzt, rosfarbener Samtbezug, h 91 cm, ...[more]
Beistelltisch rund, Mahagoni, 20. Jh., Marmorplatte mit Messingrand, eine kleine Schublade, h 74 cm,
Beistelltisch rund, Mahagoni, 20. Jh., Marmorplatte mit Messingrand, eine kleine Schublade, h 74 cm, d 63 cm, ...[more]
Damensekretär Nussbaum, verschiedene Edelhölzer, Italien, 20. Jh., barocke Form, h 99 cm, b 109
Damensekretär Nussbaum, verschiedene Edelhölzer, Italien, 20. Jh., barocke Form, h 99 cm, b 109 cm, t 53 cm, ...[more]
Paar Biedermeierstühle Kirschbaum, Deutsch, um 1820, rückseitig mit Namensintarsie: Auguste von
Damensessel Eiche, Frankreich, 19. Jh., barocke Form, Damastbezug, h 81 cm, ...[more]
Stilschränkchen Nussbaum, Wurzelholz, Italien, 20. Jh., zweitürig, offenes Mittelfach, Furnierschäden, h 102 cm, b 109 cm, t 38 cm, ...[more]
Biedermeierschränkchen Nussbaum, Spiegelfurnier, um 1880, zwei Türen, eine Schublade, h 115 cm, b 83
Konvolut 2 Stühle, 1 Sessel, Mahagoni, England, 20. Jh., verschieden, ...[more]
Gatelagetable Mahagoni, England, 19. Jh., zwei Seiten aufklappbar, h 72 cm, b 106 cm, t 52 cm,
Gatelagetable Mahagoni, England, 19. Jh., zwei Seiten aufklappbar, h 72 cm, b 106 cm, t 52 cm, ...[more]
Kommode Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Spiegelfurnier, drei Schübe, Furnierschäden, h 82 cm, b 97
Kommode Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, Spiegelfurnier, drei Schübe, Furnierschäden, h 82 cm, b 97 cm, t 45 cm, ...[more]
Paar Stühle Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, gekürzte Rückenlehne, cremefarbener Damastbezug, h 71
Paar Stühle Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, gekürzte Rückenlehne, cremefarbener Damastbezug, h 71 cm, ...[more]
Rokokosessel, 19. Jh. Mahagoni, teilweise beschnitzt, Frankreich, Gobelinbezug ergänzt, h 97 cm,
Rokokosessel, 19. Jh. Mahagoni, teilweise beschnitzt, Frankreich, Gobelinbezug ergänzt, h 97 cm, ...[more]
Salonschrank Frankreich, 18. Jh., Nußbaum, teilweise beschnitzt, zweitürig, Original Schloss und
Tischvitrine Eiche, teilweise beschnitzt, 4-seitig verglast, runde Deckplatte, auf 4 Beinchen, 1
Tischvitrine Eiche, teilweise beschnitzt, 4-seitig verglast, runde Deckplatte, auf 4 Beinchen, 1 Türchen, b 69 cm, d 57 cm, ...[more]
Sekretär Frankreich, 18./19. Jh., Mahagoni, schräge Schreibklappe, drei Schubladen, Rillendekor, h
Sekretär Frankreich, 18./19. Jh., Mahagoni, schräge Schreibklappe, drei Schubladen, Rillendekor, h 103 cm, b 117 cm, t 59 cm, ...[more]
Beistelltisch Mahagoni, Platte mit Glaseinlage, h 75 cm, b 62 cm, t 42 cm, um 1920, ...[more]
Weichholzschrank Deutsch, 19. Jh., zweitürig, seitlich Ziersäulen, h 176 cm, b 130 cm, t 56 cm,
Weichholzschrank Deutsch, 19. Jh., zweitürig, seitlich Ziersäulen, h 176 cm, b 130 cm, t 56 cm, ...[more]
Tischvitrine Eiche, um 1920, Früchtedekor, viergeteilter Fuß, fünfseitig verglast, quadratische
Tischvitrine Eiche, um 1920, Früchtedekor, viergeteilter Fuß, fünfseitig verglast, quadratische Form, h 83 cm, b 63 cm, t 63 cm, ...[more]
Damensekretär Mahagoni, Frankreich, 20. Jh., Messingbeschlag, fünf Schubladen, Rokokoform, h 79
Damensekretär Mahagoni, Frankreich, 20. Jh., Messingbeschlag, fünf Schubladen, Rokokoform, h 79 cm, b 67 cm, t 42 cm, ...[more]
Rollsekretär mit Vitrinenaufsatz Deutsch, Ende 18. Jh., ausziehbare Schreibplatte, im Aufsatz kleine
Louisseize Kommode Nussbaum, verschiedene Edelhölzer, intarsiert, Spannungsrisse, Furnierschäden,
Konvolut Sitzmöbel Sofa Eiche, Wiener Barock, 2 Stühle Mahagoni, 19. Jh., beschnitzt, Barocktisch um
Konvolut Sitzmöbel Sofa Eiche, Wiener Barock, 2 Stühle Mahagoni, 19. Jh., beschnitzt, Barocktisch um 1900, Sternintarsie, beschädigt, ...[more]
Holztruhe Flachdeckel, Weichholz, reich floral beschnitzt, Tatzenfüße, 19. Jh., h 59 cm, b 112 cm, t
Holztruhe Flachdeckel, Weichholz, reich floral beschnitzt, Tatzenfüße, 19. Jh., h 59 cm, b 112 cm, t 60 cm, ...[more]
Vitrinenaufsatz Barock, Nussbaum, zweitürig, Teile ergänzt, gebogte Beine, frühes 19. Jh., h 11
Beistellschränkchen Norddeutsch, um 1800, eintürig, Schublade fehlt, Eiche, h 71 cm, b 56 cm, t 38
Beistellschränkchen Norddeutsch, um 1800, eintürig, Schublade fehlt, Eiche, h 71 cm, b 56 cm, t 38 cm, ...[more]
Paar Stühle Spätbiedermeier, Kirschbaum, um 1870, Streifenbezug, h 89 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel England, 19. Jh., Mahagoni, gekrümmter Rücken, blauer Streifenbezug, h 118 cm,
Ohrenbackensessel England, 19. Jh., Mahagoni, gekrümmter Rücken, blauer Streifenbezug, h 118 cm, ...[more]
Salontisch um 1870, Mahagoni, oval, viergeteilter Mittelfuß, h 76 cm, b 97 cm, t 130 cm, ...[more]
Couchtisch 19. Jh., Jockelform, Platte später, Deutsch, h 56 cm, b 118 cm, t 80 cm, ...[more]
4 Stühle Mahagoni, England, um 1900, florale Intarsien, Samtbezug, h 98 cm, ...[more]
Eckschränkchen Fichte, um 1900, Metallbeschläge, h 55 cm, b 46 cm, ...[more]
Paar Sessel 19. Jh., Eiche beschnitzt, Damastbezug, leicht beschädigt, h 122 cm ...[more]
Sofa Biedermeierart, Kirschbaum, um 1900, beschädigt, Damaststreifenbezug, h 90 cm, b 196 cm, t 78
Sofa Biedermeierart, Kirschbaum, um 1900, beschädigt, Damaststreifenbezug, h 90 cm, b 196 cm, t 78 cm, ...[more]
Paar Biedermeierstühle Kirschbaum, Schaufellehne, Damaststreifenbezug, um 1820, ein Stuhl beschädigt, h 91 cm, ...[more]
Stuhl Spätbiedermeier, Kirschbaum, um 1900, geschwärzte Leiste, Damaststreifenbezug, h 85 cm,
Stuhl Spätbiedermeier, Kirschbaum, um 1900, geschwärzte Leiste, Damaststreifenbezug, h 85 cm, ...[more]
2 Stühle Kirschbaum, 19. Jh., Ziersprosse, Rosenbezug, beschädigt, h 90 cm ...[more]
Garderobenschrank um 1900, Mahagoni und Wurzelspiegelfurnier, schlechter Zustand, zweitürig, h 195
Garderobenschrank um 1900, Mahagoni und Wurzelspiegelfurnier, schlechter Zustand, zweitürig, h 195 cm, b 132 cm, t 61 cm, ...[more]
Kacheltisch 19. Jh., Platte mit antiken holländischen Kacheln, teilweise beschädigt, Eiche, ein
Kacheltisch 19. Jh., Platte mit antiken holländischen Kacheln, teilweise beschädigt, Eiche, ein Fuß beschädigt, 75x66x53 cm ...[more]
Wandkonsole Frankreich 19. Jh., Mahagoni, gedrechselte Beine, 78x70x36 cm ...[more]
Beistelltisch rund, Mahagoni, dreigeteilter Fuß, um 1900, h 69 cm, d 56 cm ...[more]
Sitzgarnitur runder Tisch mit 4 Stühlen, Biedermeier, Kirschbaum, mit Wurzeleinlage, geschwärzte
Aussteuertruhe Weichholz, neu bemalt, um 1900, seitliche Brandgriffe, h 56 cm, b 85 cm, t 54 cm,
Aussteuertruhe Weichholz, neu bemalt, um 1900, seitliche Brandgriffe, h 56 cm, b 85 cm, t 54 cm, ...[more]
Paar Stühle um 1920, Nussbaum, gelber Stoffbezug, h 85 cm, ...[more]
Regencekommode Frankreich, frühes 19. Jh., floral intarsiert, verschiedene Obsthölzer, reicher
Standspiegel Mahagoni, reicher Messingdekor, klappbar, halbrund, facettiertes Spiegelglas, 20.
Standspiegel Mahagoni, reicher Messingdekor, klappbar, halbrund, facettiertes Spiegelglas, 20. Jh., h 192 cm, b 105 cm, ...[more]
Rundvitrine Mahagoni, neuzeitlich, Marmorplatte, allseitig verglast, Messingverzierungen, h 116
Rundvitrine Mahagoni, neuzeitlich, Marmorplatte, allseitig verglast, Messingverzierungen, h 116 cm, d 54 cm, ...[more]
Damenschreibtisch Mahagoni, reiche Messingverzierungen, Ledereinlage, Louisseizestil, drei Schübe,
Barockschrank Süddeutsch, 18. Jh., Nußbaum, Edelholzintarsien, zweitürig, Original Schloß und
Barockkommode Nußbaum, umgebaut zu einem Fernsehschrank, Deutsch, 18. Jh., Furnierschäden, zwei
Sekretär Barock, 18. Jh., Nußbaum, intarsiert, Schreibteil mit schräger Klappe, 4 kleine Schübe,
Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., geschweift, intarsiert, Würfelmaketerie, Nußbaum, Furnierschäden,
Tabernakelsekretär Deutsch, 18. Jh., Nußbaum, Edelholzintarsien, Zentralverrriegelung, Aufbau mit
Empireschrank zweitürig, Kirsch- und Nußbaum, um 1800, teilweise geschwärzt, seitliche Ziersäulen
Salontisch Frankreich, 19. Jh., rund, Platte mit Wurzelfurnier, Mittelfuß mit drei Ausläufern,
Salontisch Frankreich, 19. Jh., rund, Platte mit Wurzelfurnier, Mittelfuß mit drei Ausläufern, Mahagoni, h 78 cm, d 109 cm, ...[more]
76 Los(e)/Seite