Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

281. Kunstauktion 03.05..: ab 16 Uhr 04.05.: ab 14.30 Uhr

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 03 Mai 2018 9 CEST (8 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Augsburg

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1094 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19

Anhänger14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Korallschnitzarbeit "Rose", Clipverschluss, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 15 g schwer, h 6 cm,

Ohrschmuck, um 190014 kt. Gelbgold, geschnittene Koralle "Pfauen", Handarbeit, Schraubverschlüsse, zus. ca. 8 g schwer, h 2,5 cm,

SchmuckgarniturFries-Arauner, Augsburg, 1 Armband, 1 Anhänger, Metall emailiert, Blumendekor, bestoßen, 1 Silberring, Blume emailiert, RM 60,

KonvolutFries-Arauner, Augsburg, 2 Broschen, 2 Anhänger, Metall, emailiert, verschiedene Blumendekore, 1 silbernes Kinderarmband,

HandleuchterSilber, einflammig, Monogramm auf Daumendrücker, 19. Jh., florales Randdekor, Meistermarke, Deutsch, 73 g schwer, h 7,5 cm,

Perlcollier18 kt. Weißgoldschloss, mit Saphir- und Diamantbesatz, 2-reihig, mit zus. ca. 150 Zuchtperlen, weiß, d ca. 7 mm, l 46 cm,

Brosche18 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct. wesselton 2 graue und 1 weiße Perle, Meistermarke, ca, 8 g schwer, b 6,5 cm,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19