124 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Ungarischer Musiker mit einer Laute, in Tracht", bemalt,
Porzellangruppe Manufaktur Nymphenburg, "Götzenpfaff und Schüler", bemalt, teilvergoldet, auf
Porzellangruppe Manufaktur Nymphenburg, "Götzenpfaff und Schüler", bemalt, teilvergoldet, auf Sockel, Pressmarke, Nr. 375/0, h 22,5 cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg für Frankenthal, "Rokokodame im Ballkleid", bemalt, reiche
Porzellanskulptur Manufaktur Nymphenburg, "Mohrin mit einer Deckeldose", bemalt, teilvergoldet,
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Edelmann mit einem Hut", bemalt, Pressmarken und grüne
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Edelmann mit einem Hut", bemalt, Pressmarken und grüne Bodenmarke, Nr. 917/6, h 22cm, ...[more]
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "Dachauerin in Tracht", bemalt, teilvergoldet, grüne
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "liegender Musikant mit einer Laute", weiß, minimal bestoßen,
Porzellanfigur Manufaktur Nymphenburg, "liegender Musikant mit einer Laute", weiß, minimal bestoßen, Pressmarken, Nr 59/2, h 12 cm, ...[more]
Imariteller Japan, Porzellan, blau-rote Bemalung, florales Dekor, Reste alter Vergoldung, Wellrand, d 32 cm, ...[more]
Apothekergefäß, 19. Jh Fayence, bemalt, "Landschaft mit Kirche", sogenannte Albarello, beschädigt, h
Apothekergefäß, 19. Jh Fayence, bemalt, "Landschaft mit Kirche", sogenannte Albarello, beschädigt, h 23 cm, ...[more]
Prunktasse, 19. Jh. Porzellan, Manufaktur Meissen, Reliefdekor, vergoldet, berieben, blaue Schwertermarke, ...[more]
Flacon Stöpsel in Form einer Dame, Glas, wohl Lalique, neuzeitlich, h 15 cm, ...[more]
Freundschaftsbecher Kobaltblaues Glas, gefußt, reiche Goldbemalung, um 1940, h 16 cm, ...[more]
Überfangbecher Glas, rubinrot, Porzellanüberfang, Goldrand, 20. Jh., h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur weiss, steigendes Pferd, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 11,5 cm,
Porzellanskulptur weiss, steigendes Pferd, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 11,5 cm, ...[more]
Porzellandose Frankreich, 20. Jh., floral bemalt, Gelbmetallmontur, 9x6 cm, ...[more]
Muranolampe einflammig, Glasfaß, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm,
Muranolampe einflammig, Glasfaß, beige mit reichem Goldflitter, 20. Jh., elektrifiziert, h 66 cm, ...[more]
Pokalvase Porzellan, beidseitiger Henkel, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen,
Pokalvase Porzellan, beidseitiger Henkel, floral bemalt, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Porzellanskulptur stehendes Liebespaar mit Obst und Blumen, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur stehendes Liebespaar mit Obst und Blumen, bunt bemalt, Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, um 1960, ...[more]
Porzellanskulptur leicht bekleidete Tänzerin mit Schellenring, Teilbemalung, blaue Bodenmarke,
Porzellanskulptur leicht bekleidete Tänzerin mit Schellenring, Teilbemalung, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Porzellanskulptur sitzendes junges Pärchen mit Schaf, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur vornehmes Liebespaar auf einer Parkbank sitzend, bunt bemalt, blaue Bodenmarke,
Porzellanskulptur sitzende Chinesin mit Blumen, bunt bemalt, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur sitzende Chinesin mit Blumen, bunt bemalt, 20. Jh., blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur nackter Putto mit Blumengirlande, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur nackter Putto mit Blumengirlande, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, um 1970, h 11,5 cm, ...[more]
3 Porzellanskulpturen musizierende Frösche, Mitglieder des Sitzendorfer Froschorchesters, bunt
Porzellanskulptur chin. Junge mit Obstkorb, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf,
Porzellanskulptur chin. Junge mit Obstkorb, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Sitzendorf, h 13,5 cm, ...[more]
Bodenvase Porzellan, Manufaktur KPM-Berlin, weiß, 20. Jh., blaue Zeptermarke, h 64 cm, ...[more]
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, Der kleine Musikant, bemalt, No. 97, FM4, h 12 cm,
Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, Der kleine Musikant, bemalt, No. 97, FM4, h 12 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, elfenbeinfarben, Mod. Moliere, Rosendekor, Goldrand, um
Ziervase Porzellan, Manufaktur Rosenthal, elfenbeinfarben, Mod. Moliere, Rosendekor, Goldrand, um 1960, Bodenmarke, h 25 cm, ...[more]
Deckeldose und Väschen Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, kobaltblau, Golddekor, Bodenmarke, h 6
Deckeldose und Väschen Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, kobaltblau, Golddekor, Bodenmarke, h 6 und 8 cm, ...[more]
Mokkatassen Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, weiß, Schuppendekor, teilvergoldet, 1 Kanne, Sahne
Porzellantier kleines Zicklein, bemalt, Ohr bestoßen, 20. Jh., h 6,5 cm, ...[more]
Glasvase, um 1900 blau eingefärbt, Wellrand, Reste alter Emailmalerei, h 25,5 cm, ...[more]
Glaskrug farblos, Emailmalerei, Blumen, "Zum Andenken", mit Zinndeckel, um 1910, h 29 cm, ...[more]
Erntekrug, um 1900 Westerwald, graues Steinzeug, blaues Dekor, "Hirsche", mit Zinndeckel, beschädigt, h 38 cm, ...[more]
Blauglaskrug, um 1900 Emailmalerei, "Zur Erinnerung", mit Zinndeckel, h 24 cm, ...[more]
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, graues Steinzeug, blaues Dekor, Blumen, mit Zinndeckel, Ausguss
Erntekrug, 19. Jh. Westerwald, graues Steinzeug, blaues Dekor, Blumen, mit Zinndeckel, Ausguss bestoßen, h 31 cm, ...[more]
Zierglas Emailmalerei, Wappendekor, 2 Chips am Rand, Zinnstandfuß, h 16 cm, ...[more]
Steinzeugkrug Merkelbach, Grenzhausen, Reliefdekor, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Sinnspruch,
Steinzeugkrug Merkelbach, Grenzhausen, Reliefdekor, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Sinnspruch, gemarkt, No. 266, 1/2 ltr., h 17 cm, ...[more]
Henkelkrug Kristallglas, rubinroter Überfang, beschliffen, mit Zinndeckel, 20. Jh., h 15 cm,
Henkelkrug Kristallglas, rubinroter Überfang, beschliffen, mit Zinndeckel, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Sinnspruchteller Keramik, blaues Dekor, "Fromm aus Zwang, währt nicht lang" beschädigt, d 18 cm,
Sinnspruchteller Keramik, blaues Dekor, "Fromm aus Zwang, währt nicht lang" beschädigt, d 18 cm, ...[more]
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, feine Blumenmalerei, Reliefkorbrand, 1 Kaffeekanne,
Konvolut Serviceteile Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Reliefkorbrand, 1 Schale,
Konvolut Serviceteile Porzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, Reliefkorbrand, 1 Schale, 6 Teller, grüne Bodenmarke, ...[more]
Dejeneur Porzellan, Manufaktur Meissen, Rosenmalerei, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, 2 Tassen mit
Reservistenkrug Porzellan, Maschinen Gewehr-Komp. 3. Inf. Rgt. Prinz Carl von Bayern, Augsburg,
Keramikfigur Austria, Dame im blauen Ballkleid, No. 1222/70, Österreich, h 22,5 cm, ...[more]
Ziervase Porzellan, wohl Delft, Holland, Blumenmalerei und Wappen, seitl. Henkel, blaue Bodenmarke, Chip am Rand, 20. Jh., h 30 cm, ...[more]
Ansichtenteller Porzellan, KPM-Berlin, Das Brandenburger Tor in Berlin, Umdruck, blaue Zeptermarke, 20. Jh., d 25 cm, ...[more]
Deckeldose Porzellan, China, um 1800, beschädigt, rund, Lotusblüte und Drachendekor, d 15 cm,
Deckeldose Porzellan, China, um 1800, beschädigt, rund, Lotusblüte und Drachendekor, d 15 cm, ...[more]
Snuffbottle China, 20. Jh., Glas, Innenglasurmalerei, Landschaft und Tiere mit Pflanzen, h 6 cm,
Snuffbottle China, 20. Jh., Glas, Innenglasurmalerei, Landschaft und Tiere mit Pflanzen, h 6 cm, ...[more]
Porzellanvase Satsuma, Japan, bunter Dekor, h 16 cm, 20. Jh., auf Holzsockel, ...[more]
Waschgarnitur Keramik, beige mit Goldrand, Bodenmarke Villeroy & Boch, Dresden, um 1920, zweiteilig, ...[more]
Deckelvase Porzellan, floral bemalt, Goldränder, seitlich reliefierte Widderköpfe, blaue Bodenmarke,
Porzellanskulptur vornehmes tanzendes Paar, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1900,
Porzellanskulptur vornehmes tanzendes Paar, bunt bemalt, blaue Bodenmarke, Thüringen, um 1900, Tüll beschädigt, h 16,5 cm, ...[more]
Keramikvase China, 20. Jh., blaue Landschaftsbemalung, h 25 cm, ...[more]
Glasbecher Amethystfarben, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., Bayrischer Wald, 20. Jh., h 15 cm,
Glasbecher Amethystfarben, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., Bayrischer Wald, 20. Jh., h 15 cm, ...[more]
Teedose Porzellan, Aquatintamotiv, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, im Meissen Geschenk
Teedose Porzellan, Aquatintamotiv, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, im Meissen Geschenk Karton, h 10 cm, ...[more]
Paar Wandlampen Porzellan, aufgesetzte Blüten, Thüringen, 20. Jh., je zweiflammig, h 32 cm,
Paar Wandlampen Porzellan, aufgesetzte Blüten, Thüringen, 20. Jh., je zweiflammig, h 32 cm, ...[more]
2 Teile Bauernsilber Skulptur Christus am Kreuz, betende Madonnenskulptur, um 1920, h 17 und 19 cm,
2 Teile Bauernsilber Skulptur Christus am Kreuz, betende Madonnenskulptur, um 1920, h 17 und 19 cm, ...[more]
Andenkenskulptur Porzellan, gekrönte Madonna mit Jesuskind, Böhmen um 1920, "Maria Zell", h 22 cm,
Andenkenskulptur Porzellan, gekrönte Madonna mit Jesuskind, Böhmen um 1920, "Maria Zell", h 22 cm, ...[more]
124 Los(e)/Seite