Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art & Antiques July 12: starting 4pm CEST July 13: starting 2.30pm CEST

Kunstauktionshaus Georg Rehm Live-Webcast-Auktion 12 Jul 2018 3 CEST (2 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Augsburg

  • Provinostr. 50 1/2
  • Augsburg
  • 86153
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1134 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19

Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 54,

ZuckerdoseSilber, England, 19. Jh., Klassizismus, Standfüßchen, punziert, abschließbar, Deckel mit geflügelter Sphinx, 526g, h 15 cm,

Halskette18 kt. Weißgoldschloß, 1 Saphir, 16 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., wesselton, si, ca. 110 Zuchtperlen, d ca. 8 mm, 2-reihig, l ca. 40 cm,

Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 Blautopas, Kranz mit 8 Brillanten zus. ca. 0,29 cm, wesselton - si, ca. 5 g schwer, RM 56,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19