Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1375 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23

Collier 14 kt. Gelbgold, Anhänger, 5 Saphire, 2 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, an Kordelkette, ca. 5 g schwer, l 50 cm,

Anhänger Silber und 18 kt. Gelbgold, 1 Opal, an Panzerkette, punziert, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 20 g schwer, l 58 cm,

Collier Platin, Art-Deko, mit Schleifchen, Diamantbesatz, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct., Handarbeit, ca. 8 g schwer, l ca. 40 cm,

Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, punziert, Wien um 1900, 1 ovaler Saphir, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct., Krampenfassung, ca. 3 g schwer,

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten zus. ca. 0,08 ct., wesselton, moderne Fassung, durchbrochen gearbeitet, ca. 10 g schwer, RM 56,

3 Teile Schmuck Armband mit Oldtimeranhänger, vergoldet, Kropfkette versilbert, Trachtenclip Silber mit Anhänger, wohl Barthel & Sohn, zusammen,

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 23