- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
England, um 1850 Aquarell, Ansicht eines Dorfes mit Windmühle, rechts unten Ortsbezeichnung New
England, um 1850 Aquarell, Ansicht eines Dorfes mit Windmühle, rechts unten Ortsbezeichnung New Romney, 14x24 cm, ...[more]
4 Zeichnungen verschieden, Bleistift und Papier, Waldansichten, teilweise unleserlich signiert,
4 Zeichnungen verschieden, Bleistift und Papier, Waldansichten, teilweise unleserlich signiert, verschiedene Größen, ...[more]
Federzeichnung Jean Baptiste Leprince (1734-1781), zugeschrieben, Hütte mit Weinfässern, 15,5x21
Federzeichnung Jean Baptiste Leprince (1734-1781), zugeschrieben, Hütte mit Weinfässern, 15,5x21 cm, ...[more]
Paar Zeichnungen, 19. Jh. Mischtechnik auf Papier, 1 x Hirte mit seinem Hund, 27,5x21,5 cm; 1 x Zwei
Paar Zeichnungen, um 1830 Feder/Aquarell, 1 x Blick auf eine Stadtmauer, 10x12 cm; 1 x Blick auf
Paar Zeichnungen, um 1830 Feder/Aquarell, 1 x Blick auf eine Stadtmauer, 10x12 cm; 1 x Blick auf Häuser und Bäume, 22x17 cm, Deutsch, ...[more]
Deutsch, 1867 Bleistiftzeichnung, "Fichtenwald", unten links datiert, Ortsbezeichnung Schönau,
Deutsch, 1867 Bleistiftzeichnung, "Fichtenwald", unten links datiert, Ortsbezeichnung Schönau, 52x33,5 cm, ...[more]
Federzeichnung aquarelliert, Deutsch, um 1920, Flötenspieler vor einem Galgen, 16,25 cm, ...[more]
Federzeichnung von Karl H. Blichling, "Bauern im Kampf mit einem Ritter zu Pferd, Skizze, 20x18 cm,
Federzeichnung von Karl H. Blichling, "Bauern im Kampf mit einem Ritter zu Pferd, Skizze, 20x18 cm, ...[more]
Zeichnung Carl Spitzweg, zugeschrieben, "Der Katzenfreund", Federzeichnung, Skizze, 13,5x6,5 cm,
Zeichnung Carl Spitzweg, zugeschrieben, "Der Katzenfreund", Federzeichnung, Skizze, 13,5x6,5 cm, ...[more]
Konvolut 11 Zeichnungen/Skizzen, verschieden, Aquarell/Feder, etc., Akte, Personen, Tiere, etc.,
Konvolut 11 Zeichnungen/Skizzen, verschieden, Aquarell/Feder, etc., Akte, Personen, Tiere, etc., teilweise signiert, ...[more]
Konvolut 7 Zeichnungen/Skizzen, verschieden, Aquarell/Feder/Bleistift, Tiere, Personen, etc.,
Konvolut 7 Zeichnungen/Skizzen, verschieden, Aquarell/Feder/Bleistift, Tiere, Personen, etc., teilweise signiert, ...[more]
11 Los(e)/Seite