297 Los(e)/Seite
Holzreliefbunt, 20. Jh., Gockel mit Blume, 20x20 cm, ...[more]
Paar BronzeskulpturenMusikanten mit Instrumenten und Hut, signiert Otto Schmidt Hofer, Hofer lebte
Zinnkannegedrehte Form, um 1900, h 30 cm, ...[more]
SalzfaßZinn, monogrammiert, datiert 1861, bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Paar KännchenZinn, 19. Jh., bestoßen, h 17 und 20 cm, ...[more]
Metallbehälter3-tlg., Gelbmetallhenkel, 19. Jh., bestoßen, wohl Behälter für Essen, ...[more]
Konvolut Kopfhauben4 gestickte Hauben, Gold, Silber, Perlhaube, goldbestickter Trachtenhut,
Konvolut4 Rosenkränze, ein Silber Filigrankreuz, drei Stück mit roten Perlen, teilweise große
Konvolut4 Rosenkränze, ein Silber Filigrankreuz, drei Stück mit roten Perlen, teilweise große Filigrankreuze, Mitte 19. Jh., selten, ...[more]
Elfenbeindoseaufschraubbar, um 1880, beschnitzt, Aufbau beschädigt, h 14 cm, ...[more]
FirmmedailleSilber, um 1920, rund, im Originaletui, ...[more]
ReliquarBeinkreuz, Golddrahtstickerei, Reliquien, im Gelbmetallgefäß, Klosterarbeit, um 1840, h 12
ReliquarBeinkreuz, Golddrahtstickerei, Reliquien, im Gelbmetallgefäß, Klosterarbeit, um 1840, h 12 cm, ...[more]
Konvolut3 Gobelinstickereien, florale Motive, um 1900, verschieden, ...[more]
LorgnetteMetall, vergoldet, Türkisbesatz, 2 Steine fehlen, durchbrochen gearbeitet, 19. Jh., l 9
LorgnetteMetall, vergoldet, Türkisbesatz, 2 Steine fehlen, durchbrochen gearbeitet, 19. Jh., l 9 cm, ...[more]
StickereibandGelbmetallrand, Blüten-Perlstickerei, beschädigt, um 1930, l 160 cm, ...[more]
Konvolut Trachtenkleidung4 Trachtenmieder, teilweise bestickt mit Verschlusshaken, verschieden,
Paar Stickbilderum 1930, Alphabet und Bänder, im Rahmen, zusammen, ...[more]
ElfenbeinchristusMitte 19. Jh., im gefassten und beschädigten Holzrahmen, Gesamthöhe 33 cm,
ElfenbeinchristusMitte 19. Jh., im gefassten und beschädigten Holzrahmen, Gesamthöhe 33 cm, Korpushöhe 15 cm, Süddeutsch, selten, ...[more]
Klosterarbeit19. Jh., Votivgabe mit Reliquar, 18x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Klosterarbeit20. Jh., Wachsjesuskind mit Blüten und Golddrahtstickerei, 14,5x10 cm, im Rahmen,
Klosterarbeit20. Jh., Wachsjesuskind mit Blüten und Golddrahtstickerei, 14,5x10 cm, im Rahmen, ...[more]
BleiverglasungTanzende in Tiroler Tracht, Mitte 20. Jh., 21x16 cm, ...[more]
Votivgabeflammendes Herz, um 1900, h 16 cm, im Rahmen, ...[more]
DeckenlampeMessingmontur, Dekor mit Glasstäben, 6-flammig, modernes Design, 1 Glasstab defekt, Teile
DeckenlampeMessingmontur, Dekor mit Glasstäben, 6-flammig, modernes Design, 1 Glasstab defekt, Teile vorhanden, d ca. 90 cm, ...[more]
DeckeldoseMessing, Emaildekor, Orient, Moscheen, Elefant und Kamel, rund, neuzeitlich, h 12 cm, d
DeckeldoseMessing, Emaildekor, Orient, Moscheen, Elefant und Kamel, rund, neuzeitlich, h 12 cm, d 12,5 cm, ...[more]
DesignervaseMetall, WMF, Zackendekor, h 24 cm, ...[more]
Konvolut2 Gamsbärte, 1 Saubart, Metallfassungen, "Tierköpfe", Reliefarbeit, l 16 - 20 cm, ...[more]
ZierdoseSchildpatt, 935er Silbermontur, graviert, 5,5x7 cm, ...[more]
Märklin Lokmit Tender, grün, No. 3111, Spur H0, in Originalverpackung, l 26 cm, ...[more]
Märklin Lokmit 4 Personenwagons, No. 2858, Spur H0, in Originalverpackung, l zus. ca. 75 cm,
Märklin Lokmit 4 Personenwagons, No. 2858, Spur H0, in Originalverpackung, l zus. ca. 75 cm, ...[more]
Märklin LokNo. 34431, Metallgehäuse, Spur H0, in Originalverpackung, l 20 cm, ...[more]
Paar BeinschnitzereienEngland, japanische Dame und ein Bauer, im Mahagonirahmen, h Figuren ca. 6
Paar BeinschnitzereienEngland, japanische Dame und ein Bauer, im Mahagonirahmen, h Figuren ca. 6 cm, ...[more]
HenkelkrugZinn, Reliefdekor, mit galanter Szene und Engeln, 20. Jh., h 29 cm, ...[more]
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, aufwändige Fassung, Teilvergoldung, 20. Jh. ...[more]
Spieluhrum 1900, im Barockrahmen, mit Heiligendruck, Gesamtmasse 59x48 cm, ...[more]
PlüschziegeSteiff, um 1915, auf Eisenroller, stark bespielt, h 38 cm, b 48 cm, selten, ...[more]
MetalltopfAluminium, Holzgriffe, Pinguindekor, Bodenmarke, um 1950, rund, d 20 cm, h 22 cm,
MetalltopfAluminium, Holzgriffe, Pinguindekor, Bodenmarke, um 1950, rund, d 20 cm, h 22 cm, ...[more]
Konvolut5 Plüschtiere, wohl Steiff, Krokodil, Hamster, Eichhörnchen u.a., bespielt, ...[more]
Konvolut4 Plüschtiere mit Kunststoff, wohl Steiff, Mecky und Mick, 28,19 und 12 cm, hoch, mit
Konvolut4 Plüschtiere mit Kunststoff, wohl Steiff, Mecky und Mick, 28,19 und 12 cm, hoch, mit Buch "Meckis Reisebericht", ...[more]
Konvolut3 Plüschtiere, Steiff, Eichhörnchen "Perri", Eule, Pinguin "Cosy Charly", 16 cm, 22 cm, 27
Konvolut3 Plüschtiere, Steiff, Eichhörnchen "Perri", Eule, Pinguin "Cosy Charly", 16 cm, 22 cm, 27 cm hoch, bespielt, ...[more]
KonvolutObladenbilder, ca 150 Stck. bunt, verschieden, ...[more]
Plüschteddywohl Fa. Hermann, um 1960, bespielt, h 60 cm, ...[more]
Bleiverglasung, um 1900Wappen und Personen, "das Land Apenzell 1606", leicht beschädigt, 33x28 cm,
Bleiverglasung, um 1900Wappen und Personen, "das Land Apenzell 1606", leicht beschädigt, 33x28 cm, ...[more]
PrunklampeHolz, stehender Mohr mit sechsflammigem Prunkleuchter in der Hand, Holz, geschnitzt,
PrunklampeHolz, stehender Mohr mit sechsflammigem Prunkleuchter in der Hand, Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., h 183 cm, ...[more]
BeinschnitzarbeitAsien, um 1940, Landschaft mit Personen und Häusern, geschnitzter Zahn, beschädigt,
BeinschnitzarbeitAsien, um 1940, Landschaft mit Personen und Häusern, geschnitzter Zahn, beschädigt, auf Holzsockel, l 24 cm, ...[more]
Paar ZierväschenChina, Elfenbein, geschnitzt, Drachendekor, Reliefarbeit, auf Holzsockel, um 1920, h
Paar ZierväschenChina, Elfenbein, geschnitzt, Drachendekor, Reliefarbeit, auf Holzsockel, um 1920, h 13 cm, ...[more]
SchnitzarbeitChina, um 1920, Elfenbein: Löwe, l 7 cm, ...[more]
Henkelschale19. Jh., Kupfer, Reliefarbeit, seitl. Henkel mit Löwenköpfen, auf 3 Tatzenfüßen, rund, h
Henkelschale19. Jh., Kupfer, Reliefarbeit, seitl. Henkel mit Löwenköpfen, auf 3 Tatzenfüßen, rund, h 23 cm, d 32 cm, ...[more]
Reliefteller, 19. Jh.Eisen, Soldatenszene, Reste alter Vergoldung, rückseitig No. 2755, rund, d 32
Reliefteller, 19. Jh.Eisen, Soldatenszene, Reste alter Vergoldung, rückseitig No. 2755, rund, d 32 cm, ...[more]
Biedermeierrahmen19. Jh., mit Blumenaquarell, Innenmaß 25 x 19 cm, ...[more]
MasseskulpturMadonna mit Jesuskind, gefasst, neuzeitlich, h. 54 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturenmusizierende Putti, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., wohl Anri, h. 30 cm, ...[more]
Holzskulpturmusizierender Putto, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h. 24 cm, ...[more]
ReliquienschreinHolz, gestuckt, gefasst, Rokokoform, Süddeutsch um 1820, beschädigt, selten, h 47
ReliquienschreinHolz, gestuckt, gefasst, Rokokoform, Süddeutsch um 1820, beschädigt, selten, h 47 cm, b 47 cm, t 26 cm, ...[more]
KrippenfigurenHolz, geschnitzt, gefasst, Süddeutsch, 19. Jh., Maria und Joseph, Jesuskind, zwei
Besteckgarnitur6 Messer, 6 Gabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Gabeln, Art-Deko Form, WMF, versilbert,
Besteckgarnitur6 Messer, 6 Gabeln, 6 kleine Messer, 6 kleine Gabeln, Art-Deko Form, WMF, versilbert, in zwei Originaletuis, ...[more]
Wandspiegelrund, Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, geflügelter Adler, 20. Jh., restauriert, h
BronzevaseChina, Reliefdekor, teilweise mit Cloisonneeinlagen, seitl. Henkel, wohl um 1900, h 61
BronzevaseChina, Reliefdekor, teilweise mit Cloisonneeinlagen, seitl. Henkel, wohl um 1900, h 61 cm, ...[more]
Teewagen, um 1920Messing, 1 Glasplatte, 75x83x50 cm, ...[more]
Edelsteinglobusgepresster Lapislazuli, Länder in verschiedenen Edelsteinen dargestellt, Edition
TischlampeJugendstilform, Gelbmetallfuß, Glasschirm und Perlendekor, 20. Jh., elektrifiziert, h 43
TischlampeJugendstilform, Gelbmetallfuß, Glasschirm und Perlendekor, 20. Jh., elektrifiziert, h 43 cm, ...[more]
RollbildChina, Landschaft mit Pferden, Schriftzeichen, gemalt, 150x65 cm, ...[more]
297 Los(e)/Seite