38 Los(e)/Seite
Paar BeinschnitzereienEngland, japanische Dame und ein Bauer, im Mahagonirahmen, h Figuren ca. 6
Paar BeinschnitzereienEngland, japanische Dame und ein Bauer, im Mahagonirahmen, h Figuren ca. 6 cm, ...[more]
Paar ZierväschenChina, Elfenbein, geschnitzt, Drachendekor, Reliefarbeit, auf Holzsockel, um 1920, h
Paar ZierväschenChina, Elfenbein, geschnitzt, Drachendekor, Reliefarbeit, auf Holzsockel, um 1920, h 13 cm, ...[more]
SchnitzarbeitChina, um 1920, Elfenbein: Löwe, l 7 cm, ...[more]
BronzevaseChina, Reliefdekor, teilweise mit Cloisonneeinlagen, seitl. Henkel, wohl um 1900, h 61
BronzevaseChina, Reliefdekor, teilweise mit Cloisonneeinlagen, seitl. Henkel, wohl um 1900, h 61 cm, ...[more]
RollbildChina, Landschaft mit Pferden, Schriftzeichen, gemalt, 150x65 cm, ...[more]
3 GottheitenChina, grüne Jade, beschnitzt, 20. Jh. (wohl Sanxing, Fulu und Zhou), ...[more]
JadefigurChina, Hotei, geschnitzt, um 1920, h 12 cm, ...[more]
JadefigurJapan, sitzender Buddha, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Paar DrachenChina, Jade, geschnitzt, bestoßen, 20. Jh., h 18 cm, ...[more]
Paar PferdeChina, Jade, geschnitzt, verschieden, h ca. 16 cm, ...[more]
4 MedaillenChina, Metall, versilbert, Porträt, Landschaftsdarstellungen mit Schriftzeichen,
4 MedaillenChina, Metall, versilbert, Porträt, Landschaftsdarstellungen mit Schriftzeichen, verschieden, rund, d 9 cm, ...[more]
Paar BronzeskulpturenIndonesien um 1950, stehende Buddhaskulpturen, teilweise mit Gefäßen, h 60cm,
Paar BronzeskulpturenIndonesien um 1950, stehende Buddhaskulpturen, teilweise mit Gefäßen, h 60cm, ...[more]
MessingskulpturChina, Palastlöwe wohl als Räucherskulptur nutzbar, h 24 cm, 20. Jh., ...[more]
TischparaventIndonesien, 4-tlg., Szenen aus dem Leben, bemalt, h 52 cm, b 56 cm, ...[more]
RäuchergefaßMetall, China, Turmförmig, beidseitiger Henkel, Personendekor, h 28 cm, ...[more]
BronzeskulpturIndonesien, 20. Jh., Mann mit Zepter, h 24 cm, ...[more]
Holzskulptursitzender Fo Hund auf Holzquader, China, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
ReliefschnitzereiIndonesien, leicht bekleidete Musikanten, Vogel- und Ornamentdekor, Mitte 20.
ReliefschnitzereiIndonesien, leicht bekleidete Musikanten, Vogel- und Ornamentdekor, Mitte 20. Jh., h 124 cm, ...[more]
Holzrahmenaufwändig beschnitzt, China um 1960, Gesamtgröße 63x30 cm, ...[more]
Paar Stich- bzw. WebarbeitenChina, 20. Jh., Lebensbaum mit Früchten und Vögel, Reiter und Tiere,
Paar Stich- bzw. WebarbeitenChina, 20. Jh., Lebensbaum mit Früchten und Vögel, Reiter und Tiere, verschieden, ...[more]
Paar StabpuppenIndonesien, weibliche Tänzerinnen, bunt bemalt, 20. Jh., h 57 cm, ...[more]
Paar Holzfächer China, einmal Stoffbespannung bemalt mit stolzem Hahn und einem chinesischen
SchachspielChina, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten
SchachspielChina, 20. Jh., Metallskulpturen auf Holzsockel, mit Schachbrett, im dekorierten Holzkasten, h 22 cm, b 45 cm, t 47 cm, ...[more]
SchnitzereiHolz, China um 1920, vergoldet, Szenen aus dem chinesischen Palastleben, 18x45 cm,
SchnitzereiHolz, China um 1920, vergoldet, Szenen aus dem chinesischen Palastleben, 18x45 cm, ...[more]
SnuffbottleMasse, Reliefdekor, "Tanzende", China, 20. Jh., h 6,5 cm, ...[more]
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor,
Konvolut3 Snuffbottles, Porzellan, Bein und Metall, China, 20. Jh., Personen- und Ornamentdekor, verschieden, h 6,5-7 cm, ...[more]
DeckeldoseChina, Rotlack, Reliefarbeit, "Personenszenen", rund, Metallmontur, d 4 cm, ...[more]
NetsukeChina, Holz, geschnitzt, Junge mit Maske, 20. Jh., h 4 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, um 1920, Lapislazuli, geschnitzt, paar nach oben blickende Fische, h 6 cm,
SnuffbottleChina, um 1920, Lapislazuli, geschnitzt, paar nach oben blickende Fische, h 6 cm, ...[more]
SnuffbottleChina, Metall, grünes Email, Reiher, teilvergoldet, 20. Jh., ...[more]
SnuffbottleChina, Metall, teilweise emailliert, Karneolstöpsel, 20. Jh., h 8 cm, ...[more]
Paar CloisonnevasenChina, um 1900, reiche florale und Tierbemalung, h 16 cm, ...[more]
TempelwächterHolz, geschnitzt, "sitzender Affe mit einem Gefäß", gefasst und bemalt, kleine
ElfenbeinskulpturJapan, Mitte 19. Jh., stehender Bauer mit Korb/beschädigt, feine Schnitzarbeit, auf
ElfenbeinskulpturJapan, Mitte 19. Jh., stehender Bauer mit Korb/beschädigt, feine Schnitzarbeit, auf Holzsockel, Gesamthöhe 29 cm, ...[more]
ElfenbeinskulpturJapan, 19. Jh. stehender Mann mit Frucht und Affe, h 8,5 cm, ...[more]
ElfenbeinskulpturJapan, 19. Jh. Frau mit Korb, beschädigt, h 19 cm, ...[more]
Elfenbeinskulpturstehender Fischer, Japan, 19. Jh., beschädigt, h 9,5 cm, ...[more]
Elfenbeinskulpturstehender Bauer, Japan, 19. Jh., beschädigt, h 15,5 cm, ...[more]
38 Los(e)/Seite