36 Los(e)/Seite
Nainblau-beige, durchgemustert, mit Seide, 90x72 cm, ...[more]
Buchararotgrundig, durchgemustert, Laufstellen, 300x282 cm, ...[more]
KelimAnatolien, rotgrundig, Mittelmedaillon, beschädigt, 161x93 cm, ...[more]
Kasakrot-blau-grundig, 3 Medaillons, Grenzgebiet, 320 x 176 cm, ...[more]
Kaukasen Galerieantik, blau-rot-grundig, 4 Medaillons, Blumenbordüre, 440x104 cm, ...[more]
Kaschmirbeige-rot, Lebensbaum, Blumenbordüre, 168 x 104 cm, ...[more]
Kaschmirschwarz-beige, Mittelmedaillon, 155 x 91 cm, ...[more]
Schmid Dubon, UteMischtechnik auf Papier, Meereslandschaft mit Pflanzen, 20. Jh., rechts unten
Schmid Dubon, UteMischtechnik auf Papier, Meereslandschaft mit Pflanzen, 20. Jh., rechts unten signiert, 18x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Zapf, Marcel1922-2016, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Segelbooten, rechts unten
Zapf, Marcel1922-2016, Öl auf Leinen, italienische Küstenlandschaft mit Segelbooten, rechts unten signiert, 78x99 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographieschwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75,
Lithographieschwarz-weiß, "Alphabet auf Notenlinien", rechts unten unleserlich signiert, 23/75, 40x53 cm, im Rahmen, ...[more]
Lithographieschwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75,
Lithographieschwarz-weiß, "Doppelkreis im Universum", rechts unten unleserlich signiert, 62/75, 42x55 cm, im Rahmen, ...[more]
5 Modedruckedekorativ, nach französischem Muster, je 30x15 cm, im Rahmen, ...[more]
2 Blumendruckedekorativ, je 45x30 cm, im Rahmen, ...[more]
SeidenteppichGhoum, beigegrundig, Mittelmedaillon, 151x102 cm, ...[more]
Henze, Morro Paul1925 - 2013, Öl auf Leinen, nacktes badendes Mädchen, rechts unten signiert,
Henze, Morro Paul1925 - 2013, Öl auf Leinen, nacktes badendes Mädchen, rechts unten signiert, 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
TuschzeichnungAnsicht eines Klosterhofes, rechts unten Nachlassstempel Grete Schwarz, 1895 in Wien
TuschzeichnungAnsicht eines Klosterhofes, rechts unten Nachlassstempel Grete Schwarz, 1895 in Wien geboren, 18,5x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Täbris, altblau-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, teilweise mit Abrash, seltene Größe,
Täbris, altblau-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Dekor, teilweise mit Abrash, seltene Größe, Sammlerstück, 548x367 cm, ...[more]
ZierobjektKarlsruher Majolika, "Frauenkopf mit Blattvase", von Bele Bachem, limitierte Auflage,
Bernhard, Prof. GeorgRadierung, Kampfwagen und Pferd, abstrakte Darstellung, rechts unten signiert, rund, d 30 cm, ...[more]
EmailreproduktionPicasso Motiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich,
EmailreproduktionPicasso Motiv, Produkt der Fa. Art-Email Zürich, auf Holzplatte, neuzeitlich, Gesamtgröße 20x24 cm, ...[more]
Keshanrot-blau-grundig, reicher floraler Dekor, Mittelmedaillon, 266x383 cm, ...[more]
Bidjarrotgrundig, Mittelmedaillon, floraler Randdekor, 375x265cm, ...[more]
Meshedlachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm,
Meshedlachsfarben-beige grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Randbeschädigungen, 325x222 cm, ...[more]
LilianMittelfeld mit Blütenbaum, blaugrundig, 238x154 cm, ...[more]
GhoumLebensbaum mit Vögeln, beige-rot grundig, teilweise ausgeblutet, 246x148 cm, ...[more]
Perser Brückeblau-rot grundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, antik, 221x130 cm, ...[more]
DagestanBrücke, rot-blau grundig, Mittelmedaillon, 208x140 cm, ...[more]
Keshan Brückeblau-rot grundig, florares Muster, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 205x140 cm,
Keshan Brückeblau-rot grundig, florares Muster, Mittelmedaillon, Randbeschädigung, 205x140 cm, ...[more]
Keshan Brückerot-blau grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 214x143 cm, ...[more]
DagestanBrücke, blau-beigegrundig, Mittelmedaillon, 166x112 cm, ...[more]
Nain Brückeblau-beige grundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 201x137 cm, ...[more]
Bidjar Brückerot-beige grundig, Mittelmedaillon, 175x122 cm, ...[more]
KelimAnatolien, Streifendekor, 192x137 cm, ...[more]
Felderbachtiariblau-rot-grundig, Blumenbordüre, 40 Felder, 302 x 212 cm, ...[more]
36 Los(e)/Seite