10 Los(e)/Seite
PrunklampeHolz, stehender Mohr mit sechsflammigem Prunkleuchter in der Hand, Holz, geschnitzt,
PrunklampeHolz, stehender Mohr mit sechsflammigem Prunkleuchter in der Hand, Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., h 183 cm, ...[more]
Wandspiegelrund, Holz, teilweise beschnitzt, vergoldet, geflügelter Adler, 20. Jh., restauriert, h
WandspiegelHolz, gestuckt, eingeschliffenes Spiegelglas, 19. Jh., reliefierte Blütendekore,
WandspiegelHolz, gestuckt, eingeschliffenes Spiegelglas, 19. Jh., reliefierte Blütendekore, abgeschrägte Ecken, 100x65 cm, ...[more]
SäulenskulpturHolz, natur, leicht bekleidete Dame hält Last mit dem Kopf, reich beschnitzt, wohl
SäulenskulpturHolz, natur, leicht bekleidete Dame hält Last mit dem Kopf, reich beschnitzt, wohl ehemals Schranksäule, 19. Jh., h 57 cm, ...[more]
Deckenleuchter10-flammig, venezianisch, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, b 70 cm, h 90 cm,
Deckenleuchter10-flammig, venezianisch, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, b 70 cm, h 90 cm, ...[more]
BarocksupraporteHolz, geschnitzt, vergoldet, floral beschnitzt, 18. Jh., 65x103 cm, selten ...[more]
EngelsupraporteBarock, 18. Jh., gefasst, Feuervergoldet, teilweise versilbert, Holz, geschnitzt,
EngelsupraporteBarock, 18. Jh., gefasst, Feuervergoldet, teilweise versilbert, Holz, geschnitzt, selten, ...[more]
Paar WandapplikenHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, durchbrochen gearbeitet, h 33 cm,
Paar WandapplikenHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, durchbrochen gearbeitet, h 33 cm, ...[more]
Spiegel, 19. Jh.Nussbaum, Ornamentintarsien, vergoldete Innenleiste, 64x40 cm, ...[more]
KinderparaventHolz, geschnitzt, um 1880, Textilbespannung, Blumenmuster, teilweise beschädigt,
10 Los(e)/Seite