12 Los(e)/Seite
Gutenberg-BibelFaksimile-Ausgabe, Pattloch-Verlag 1992, limitierte Auflage, Exemplar Nr. 4214,
Buchkatholische Bilder-Bibel, Hallberg & Büchting, Leipzig, 1909, Prachteinband, 44x33 cm, ...[more]
Hundertwasser-Bibelerschienen in Augsburg, Pattloch-Verlag, 1995, bebildert von Friedensreich
Buch, um 1700Geschichte Augsburgs, von Paul von Stetten, 2. Teil, mit 3 Kupferstichen, ca 1200
Buch, um 1700Geschichte Augsburgs, von Paul von Stetten, 2. Teil, mit 3 Kupferstichen, ca 1200 Seiten, guter Zustand, Ledereinband, ...[more]
4 BücherLes Lettres et Les Arts, Briefe und Künste, 4 Bände, Paris, Boussod, Valadon, 1887,
4 BücherLes Lettres et Les Arts, Briefe und Künste, 4 Bände, Paris, Boussod, Valadon, 1887, Halbledereinband, ...[more]
8 BücherWerke des Abts Pietro Melastasio, 8 Bände, 18. Jh., mit Abbildungen, gedruckt in Paris,
8 BücherWerke des Abts Pietro Melastasio, 8 Bände, 18. Jh., mit Abbildungen, gedruckt in Paris, Halbledereinband, ...[more]
Misale Romanum1724 mit zahlriechen Kupferstichen, Titelkupferstich, Ledereinband mit Gelbmetallecken, ...[more]
Buchchristlicher Inhalt, Latein, um 1680, schlechter Zustand, zahlreiche Liedertexte, handgeschriebener Anhang, Ledereinband, ...[more]
BuchMünchner Jubiläums Kunstausstellung, Die Malerei 1888, Verlag München, Franz Hanfstaengel,
Luther Bibel18. Jh., verschiedene Kupferstiche, ca. 1180 Seiten mit Register, Pergamenteinband,
Luther Bibel18. Jh., verschiedene Kupferstiche, ca. 1180 Seiten mit Register, Pergamenteinband, schlechter Zustand, ...[more]
Luther - BibelDie ganze Heilige Schrift, verschiedene Kupferstiche, Bibliographisches Institut
BuchReales Staats Zeitungs und Conversations Lexicon, Johann Hübner, versch. Kupfertafeln, verlegt
12 Los(e)/Seite