45 Los(e)/Seite
Zöttl, KlausAugsburg, Aquarell und Mischtechnik, "kleine Sauerei", rechts unten signiert, datiert (
Butz, Heinzgeb. 1925, Mischtechnik auf Papier, Skulptur in blau und rot, rückseitig Ausstellungsvermerk, 26x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten
Magar, Paul1909 - 2000, Aquarell auf Papier, Stadtimpressionen mit Autos und Personen, links unten signiert, 33x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Bauerreiss, Ida Maria1902-1994 Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Selbstporträt mit Blumen in der
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991,
MonogrammistFeder und Aquarell, "Tanz mit der Luft", links unten monogrammiert B., datiert 1991, 30x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Wild, Ernst1924 - 1985, Aquarell auf Papier, "modernes Bild auf einem Hocker", rechts unten signiert
Zimnik, Reinergeb. 1930, Bleistiftzeichnung auf Papier, rechts unten signiert, Rückseitig bezeichnet
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Ansicht des Pariser Montmatre, rechts unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Kreidezeichnung, zwei stehende Pferde auf einem Schlachtfeld neben
Strupp, Günther1912 - 1996, Mischtechnik auf Papier, Montmatre bei Nacht, rechts unten signiert,
Schwarzmeier, Michael, 20. Jh.Aquarell auf Papier, rote Brücke in Venedig, mit Häuserfassaden,
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten
Reibmayr, Albert1881 - 1941, Tuschzeichnung, Pferd bei Hufbeschlag beim Schmied, links unten signiert, 42x48 cm, ...[more]
Weismann, Elisabeth, 20. Jh.Aquarell auf Papier, Bach mit alter Mühle in Steinekirch, links unten
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell auf Papier, "Burgansicht", rechts
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell auf Papier, "Ansicht von St. Moritz",
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Bleistiftzeichnung, "Bauernhof, im Vordergrund
Holper, Franz1862 Meiningen - 1935 Großkarolinenfeld, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, "Dorf in
Holper, Franz, zugeschriebenPaar Gemälde, Aquarell auf Papier, "Landschaften mit Bauernhöfen", je
Holper, Franz, zugeschriebenPaar Gemälde, Aquarell auf Papier, "Landschaften mit Bauernhöfen", je 12x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Raffler, Max1902 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Sonnenblumenstrauß in Steinzeugkanne, rechts unten signiert, 41x29 cm, ...[more]
Raffler, Max1902- 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Taufe in der Herrgottsruhkapelle
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Trauergemeinde vor der Kirche,
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Trauergemeinde vor der Kirche, rechts oben signiert, 42x29 cm, ...[more]
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Bauer beim Getreidesähen im
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Bauer beim Getreidesähen im Frühjahr, rechts oben signiert, 30x39 cm, ...[more]
Raffler, Max1902 - 1988 Greifenberg/Ammersee, Aquarell auf Papier, Käufer und Verkäufer auf der Auer
Legus, ?Paar Zeichnungen, Aquarell/Mischtechnik, Szenen aus dem Fischerleben, jeweils rechts unten
FederzeichnungReiter und 2 Pferde, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1946, 30x36 cm, im
FederzeichnungReiter und 2 Pferde, rechts unten unleserlich signiert, datiert 1946, 30x36 cm, im Rahmen, ...[more]
Koch-Hanau, 1920Pastellmalerei, kleiner Junge im Matrosen-Outfit, im Hintergrund ein Bach, links
UnbekanntBleistiftzeichnung, Reiter in der Landschaft, Mitte 20. Jh., 29x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Traudl, 88Aquarell auf Papier, herbstliches Altwasser mit Bäumen, rechts unten signiert und
Traudl, 88Aquarell auf Papier, herbstliches Altwasser mit Bäumen, rechts unten signiert und datiert (19)88, 31x44 cm, ...[more]
Aquarellist, 19. Jh.auf Papier, "Die Schafschur", zahlreiche Tiere und Personen im Gehöft, 25x35 cm,
Aquarellist, 19. Jh.auf Papier, "Die Schafschur", zahlreiche Tiere und Personen im Gehöft, 25x35 cm, im Rahmen, ...[more]
KreidezeichnungAnsicht "Amsterdamse Port in Haarlem", unleserlich signiert, 33x38 cm, im Rahmen,
KreidezeichnungAnsicht "Amsterdamse Port in Haarlem", unleserlich signiert, 33x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Stubner, K.Aquarell auf Papier, Stilleben mit Rosen in der Vase, rechts unten signiert, ovaler
Stubner, K.Aquarell auf Papier, Stilleben mit Rosen in der Vase, rechts unten signiert, ovaler Bildausschnitt, 33 x 24 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenaquarellauf Papier, Wiesenblumenstrauß, 34 x 24 cm, im Rahmen, ...[more]
Hunger, Heinz Maria1907 St. Valentin - 1994 Wien, Pastell und Mischtechnik, Vornehmer Herr mit
Hüther, Julius1881 - 1954, Aquarell auf Papier, Oktoberfestmotiv mit Zelten und zahlreichen
Ten Kate, Hermann1822 - 1891, Aquarell auf Papier, Interieur mit feiernden Personen mit Musik und
Morgenstern, Johann Friedrich1777 Frankfurt/Main - 1844, Spezialzeichnung auf Papier, Tiere an der
Voltz, Friedrich1817 - 1886, Bleistiftzeichnung auf Papier, Kühe an der Tränke, dahinter steht die
Wocher, N.wohl aus Salemer Malerfamilie, aquarellierte Federzeichnung, stehende Geiß und liegende
Miniaturmalerei, um 1880Aquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer Herr im Rüschenhemd, 8x6 cm, im
Miniaturmalerei, um 1880Aquarell und Guache auf Elfenbein, vornehmer Herr im Rüschenhemd, 8x6 cm, im Rahmen, ...[more]
Italien, 18. Jh.aquarellierte Federzeichnung, spielende Putti, 29x21 cm, im Rahmen, ...[more]
45 Los(e)/Seite