- Kategorie,
19 Los(e)/Seite
JugendstilpokalSilber, gedrehte Form, floral reliefierter Fuß, punziert, Deutsch um 1900, h 23 cm,
JugendstilpokalSilber, gedrehte Form, floral reliefierter Fuß, punziert, Deutsch um 1900, h 23 cm, 305g, ...[more]
Ananaspokal, 19. Jh.Deutsch, Silber, Reliefarbeit, Mittelteil mit 4 Türmen und stilisierten
VaseSilber, Standfüßchen, punziert, floraler Reliefdekor, um 1950, h 11,5 cm, 103g, ...[more]
DeckelschaleSilber, in Form einer Frühstückshenne, 1. Hälfte 20. Jh., h 10 cm, b 13 cm, 132g,
DeckelschaleSilber, in Form einer Frühstückshenne, 1. Hälfte 20. Jh., h 10 cm, b 13 cm, 132g, ...[more]
ZigarettenetuiSilber, aufwendige Filigranarbeit, punziert, 14x8 cm, 250g, ...[more]
PillendoseSilber, punziert, Österreich, Wien, Deckel mit violettem Email, Steincabochon, Innenvergoldung, rund, ca 44g, d 4 cm, ...[more]
Pillendose830er Silber, punziert, Deckel mit Reliefarbeit, "Pfau", um 1920, rund, ca 30g, d 5 cm,
Pillendose830er Silber, punziert, Deckel mit Reliefarbeit, "Pfau", um 1920, rund, ca 30g, d 5 cm, ...[more]
SilberserviceKanne mit reliefierter Blume, barocke Form, um 1880, dabei Tablett, Milchkännchen,
HenkelkorbSilber, Standfüßchen, durchbrochen, reliefierter floraler Dekor, 20. Jh., h 20 cm,
HenkelkorbSilber, Standfüßchen, durchbrochen, reliefierter floraler Dekor, 20. Jh., h 20 cm, punziert, 195 g, ...[more]
BleistiftSilber, um 1920, bestoßen, l 11,5 cm, ...[more]
Lippenstifthalterung, um 1900mit Spiegel, 800er Silber, graviert, ca 28g, l 5 cm, ...[more]
SalbungsdoseSilber, rund um 1900, gravierter Deckel, Inhalt mit kleiner silberner Petschaft mit
PuderdoseSilber, quadratisch, reliefierter Rosenstrauß, 1. Hälfte 20. Jh., 7x7 cm, ...[more]
Henkelschale800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Monogrammkartusche, rund, ca. 93 g schwer, d 12
Henkelschale800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Monogrammkartusche, rund, ca. 93 g schwer, d 12 cm, ...[more]
Silberschaledurchbrochener Rand, Vogel- und Blumendekor, punziert, M. Hansen, um 1950, 546 g schwer,
Silberschaledurchbrochener Rand, Vogel- und Blumendekor, punziert, M. Hansen, um 1950, 546 g schwer, 33x24 cm, ...[more]
Henkelschälchen, 19. Jh.Silber, durchbrochen gearbeitet, Girlandendekor, Monogrammkartuschen,
Kaffee- und TeeserviceSilber, Weinrankendekor, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahne und Zucker,
CollierSilber, Indien, bewegliche Glieder, Hakenverschluss, Handarbeit, 20. Jh., ca. 120 g schwer, l
CollierSilber, Indien, bewegliche Glieder, Hakenverschluss, Handarbeit, 20. Jh., ca. 120 g schwer, l 40 cm, ...[more]
19 Los(e)/Seite